"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Пятница, 26.04.2024, 01:06

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2016 » Март » 30 » Ульяновские законодатели объявили войну «фанфурикам»
10:07
Ульяновские законодатели объявили войну «фанфурикам»

В ходе рабочей поездки в Старую Майну председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев встретился с директором Центра поддержки предпринимательства района Валентиной Лебедевой. 
Темой обсуждения стала инициатива глав Кандалинского и Матвеевского сельских поселений, которые заключили соглашения с индивидуальными предпринимателями «О запрете продажи спиртосодержащей непищевой продукции». 
Речь идет о «перчиках», которые, в связи с дешевизной и легкодоступностью, пользуются большой популярностью на селе и наносят непоправимый вред здоровью «потребителей». Федеральное законодательство до сих пор никак не урегулирует эту проблему, поэтому в районе решили защищать людей самостоятельно, заключив с предпринимателями «джентльменское» соглашение на уровне поселений. 
Анатолий Бакаев поддержал решение старомайнцев, отметив, что их опыт полезно распространить и на другие населенные пункты. 
- Мы обратимся к главам поселений, чтобы они развернули аналогичную работу на своих территориях, - заявил спикер областного парламента. - Эта мера поможет бороться со спаиванием населения, пока вопрос не будет решен на государственном уровне. При этом нельзя забывать, что противодействовать алкоголизму нужно комплексно: обеспечивать людей рабочими местами, повышать уровень жизни, организовывать интересный досуг, чтобы ни у кого и мысли не возникало бежать за «фанфуриками».
По поручению Анатолия Бакаева Законодательное Собрание Ульяновской области подготовило обращение на имя Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева. В нем отмечено, что масштабы потребления населением спиртосодержащих лекарственных и парфюмерно-косметических средств не по назначению, принимают характер национальной трагедии, особенно в сельской местности. В связи с этим ульяновские депутаты просят внести в законодательство Российской Федерации изменения, направленные на сокращение масштабов потребления населением спиртосодержащей непищевой продукции, в т.ч. – ужесточить правила розничной торговли «фанфуриками» (например, ввести нормы отпуска этих средств потребителям).
Руководителям всех районов Ульяновской области за подписью Председателя Законодательного Собрания направлены письма с рекомендациями изучить и применить старомайнский опыт «на местах». 

Просмотров: 507 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0