"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Среда, 24.04.2024, 22:08

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2017 » Апрель » 19 » «Сделано в Ульяновской области»
07:49
«Сделано в Ульяновской области»

13 апреля в Ульяновске, в залах Ленинского Мемориала, состоялся третий региональный форум «Сделано в Ульяновской области». В этом году он прошёл в новом формате. Малому и среднему бизнесу области представилась возможность найти партнеров и поставщиков не только среди представителей крупных предприятий и торговых сетей нашего регионе, но и развить экспортные связи. Форум посетили байеры (закупщики) таких стран, как Иран, Индия, Вьетнам, Китай, Армения, Узбекистан, Азербайджан и др. Впечатлениями о мероприятии с нами поделился  Руслан Мягзумович Мустафин, директор АНО «Центр развития предпринимательства Николаевского района Ульяновской области», побывавший на  форуме:
- Торжественное открытие форума состоялось в 10.00, но уже к этому часу многие ульяновцы собрались в фойе Мемцентра, ведь посетить форум мог любой. Выставка начала свою работу часом раньше, и желающие увидеть и попробовать местные продукты заполнили холл. 
Основной идеей форума является усиление кооперации между малым бизнесом, крупными компаниями и инвестиционными проектами, привлечение успешных предприятий из других регионов и формирование так называемых «производственных цепочек». По предложению Губернатора Ульяновской области С. И. Морозова было принято решение расширить границы и привлечь, в том числе, иностранных партнеров, что поможет ульяновскому бизнесу в выходе на экспорт и расширению внешнеэкономических связей.
Среди малого бизнеса в этом году свою продукцию представили деревообрабатывающие предприятия, производители приборов, предприятия пищевой промышленности, лёгкой промышленности, а также производители мягкой и корпусной мебели. Кроме того, на протяжении всего форума традиционно действовала выставка ульяновских товаров и услуг. Производители проводили дегустации своих продуктов, в частности, на форуме проходила масштабная дегустация сыра. Своих клиентов нашла и проводимая кредитная ярмарка, которую смог посетить каждый желающий.   В рамках форума работала контрактная биржа по взаимодействию малого бизнеса с крупнейшими заказчиками, промышленными и инвестиционными предприятиями, а также закупочная сессия с участием торговых сетей, экспертная сессия по участию в государственных и муниципальных закупках, биржи контактов с участием иностранных предприятий и многое другое.
Записала Зоя Томкина.

Просмотров: 557 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0