"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Пятница, 19.04.2024, 20:59

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2017 » Февраль » 1 » Первая служба в новом храме
14:40
Первая служба в новом храме

27 января 2017 года в день празднования памяти святой равноапостольной Нины в селе Поника произошло событие, значимое не только  для местных жителей, но и для всего Николаевского района. Этот день был отмечен первым большим богослужением в новом храме в честь этой святой.

Храм, ещё требующий внутренней отделки, но уже пропитанный священной аурой, в этот день был полон людей. Посетить первую службу собрались не только жители села, но и гости из соседних сёл и райцентра. Для всех них постройка церкви – это огромная и долгожданная радость. Ощущение большого духовного праздника объединяло всех молящихся в храме - первая служба, причастие, проповедь, все впервые в новом храме.

Праздничную литургию провёл Благочинный Николаевского округа Барышской Епархии о. Иосиф. «Мы собрались здесь, в этом новом храме, чтобы почтить память равноапостольной Нины, просветительницы Грузии, - обратился к прихожанам о. Иосиф. - Мы называем святую Нину равноапостольной, потому что она несла слово Истины язычникам. Своей верой и благочестием, открыто исповедуя Христа, она заслужила любовь Господа, что позволяло ей совершать многочисленные чудеса». 

После богослужения он обратился к прихожанам с проповедью и призвал быть ближе к Богу, беречь веру, жить в мире и дружбе.

В заключение богослужения о. Иосиф поблагодарил прихожан за совместную молитву, ещё раз поздравил всех с престольным праздником и объявил о следующей службе в храме. Теперь у православных христиан с. Поника и окружающих  деревень  есть  возможность пообщаться с  Господом в стенах нового храма, попросить заступничества   у святой равноапостольной Нины, а это многого стоит…

Галина СМИРНОВА.

Просмотров: 707 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0