"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Четверг, 25.04.2024, 23:54

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2017 » Апрель » 12 » Обращение
07:35
Обращение

Уважаемые жители 
Николаевского района!
Весна – время очередных преобразований в сфере благоустройства. Учитывая многочисленные обращения граждан, касающиеся вопроса обрезки высокорастущих деревьев, было принято решение о проведении работ по  кронированию тополей.  
В данное время подрядной организацией, определенной в результате проведённого аукциона в рамках Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 N 44-ФЗ, проведены необходимые работы  по формовке деревьев по улицам Карла Маркса, Набережная и в Парке культуры и отдыха р.п. Николаевка.
Большую обеспокоенность жители высказывали по вопросу состояния парка, в зоне которого более 50-ти  лет назад были высажены саженцы   тополей, осины, липы, акации и за ними не производилось должного ухода. В связи  с чем, многие деревья стали источником повышенной опасности. Службой ЕДДС неоднократно зафиксированы случаи аварийного падения дерева в момент неблагоприятных погодных условий (шквалистый ветер), и только удачное стечение обстоятельств позволило избежать несчастных случаев. 
Согласитесь, что бесформенные старые насаждения уже не украшают наш посёлок, а придают ему запущенный вид.  Видимо, не все задумываются над тем, что любое растение, в данном случае тополь - живой организм, требующий со временем обновления. С этой целью и проводится обрезка. У дендрологов даже есть такое понятие как технология омолаживающей обрезки деревьев.
В результате «стрижек» снижается масса, что приводит к ослаблению нагрузки на корневую систему, дерево избавляется от вредоносных бактерий, что способствует продлению его жизни, кроны приобретают правильную форму, значительно уменьшается количество тополиного пуха. 
Понятно, что после проведённых работ парк выглядит не лучшим образом, но нужно понимать, что в ближайшее время будут завершены работы по очистке территории, проведены субботники и экологические акции, и с появлением первой зелени парк «омолодится». 
Кроме того, для обновления территории запланированы посадки молодых саженцев, установка малых архитектурных форм и другие благоустроительные работы.
Уважаемые николаевцы!
Приносим свои извинения за доставленные временные неудобства и надеемся на  взаимопонимание.
С уважением, Глава администрации МО «Николаевский район» Ульяновской области А. Н. РИЗАЕВ.

Просмотров: 462 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0