"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Пятница, 19.04.2024, 15:11

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2015 » Октябрь » 21 » О предоставлении субсидий
10:55
О предоставлении субсидий

Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные, исходя из размера региональных стандартов нормативной площади, размера стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают максимально допустимую долю расходов граждан на оплату коммунальных услуг в совокупном доходе семьи  (22%).
Граждане при обращении за субсидиями должны представить заявление о предоставлении субсидий и следующие документы:
– правоустанавливающие документы на дом;
– документы, подтверждающие доходы заявителя и всех членов семьи (за последние 6 месяцев);
– документы, содержащие сведения о суммах платежей за жилье и коммунальные услуги (за последние 6 месяцев);
– копии документов, подтверждающих право на льготы или компенсации по оплате жилья и коммунальных услуг заявителя и членов семьи;
– копии документов, удостоверяющих гражданство Российской Федерации заявителя и членов его семьи;
– справку о составе семьи;
– копии документов, подтверждающих родственные отношения;
– копия сберегательной книжки.
Субсидия предоставляется сроком на 6 месяцев. Размер субсидии исчисляется помесячно.  
Внесены изменения в Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Согласно этим изменениям, теперь граждане, имеющие право на субсидию только в месяцы отопительного периода, могут подавать заявление о её предоставлении не только в эти месяцы, но и в любой другой, предшествующий началу отопительного периода. Например, заявитель обратился за субсидией в межотопительный период 10 августа 2015 года. Время предоставления субсидии, как известно, составляет полгода, значит, данному заявителю субсидия назначается с 1 августа 2015 года по 31 января 2016 года. Однако в августе и в сентябре субсидии не будет, так как в межотопительный период у него нет на неё права. А вот с 1 октября субсидия уже будет выплачиваться ежемесячно, с учетом стандарта в отопительный период. По истечении шести месяцев получателям субсидии необходимо вновь обратиться в отдел субсидий для дальнейшего переоформления на следующий шестимесячный период. 
Субсидии предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению. Получатели субсидий вправе за счет субсидий производить оплату жилого помещения и предоставляемых им коммунальных услуг.
С разъяснениями по вопросам начисления субсидий просим обращаться в Департамент Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области по Николаевскому району,  р.п. Николаевка, пл. Ленина, д.1, кабинет № 121, телефон 2-32-80.

Просмотров: 620 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0