"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Вторник, 23.04.2024, 13:43

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2016 » Декабрь » 7 » К встрече Нового 2017 года
15:13
К встрече Нового 2017 года

В последнее время районная власть, юридические лица, да и предприниматели уделяют много внимания внешнему виду административных и частных зданий. Все стремятся обновить и улучшить вид зданий и прилежащих территорий, ведь именно они создают общую картину райцентра, его ухоженность и состоятельность. Наверное, поэтому световое оформление фасадов  пользуется сегодня большой популярностью. В связи с подготовкой к празднованию Нового года, администрациями городского и сельских поселений муниципальных образований района разработаны планы мероприятий праздничного оформления территорий своих населенных пунктов. Согласно плану, на новогоднее оформление улиц, площадей, зданий и сооружений района в зимний период 2016-2017 гг. предусмотрены бюджетные и внебюджетные средства.

Как рассказала начальник отдела архитектуры и строительства - главный архитектор отдела строительства и

архитектуры администрации МО «Николаевский район» В. И. Баринова, программа новогоднего оформления населённых пунктов состоит из нескольких частей:

- оформления центральных площадей в административных центрах поселений;

- светового оформления улиц;

- праздничного оформления фасадов административных и торговых зданий;

- оформление спортивных сооружений.

Центральным местом празднования является площадь им. Ленина р. п. Николаевка. На площади уже установлена  главная елка. Искусственную красавицу-ель уже полюбилась. Ее разноцветные огни уже засияли, радуя прохожих, создавая прекрасное предпраздничное настроение. Все здания, расположенные на площади также будут оформлены праздничным убранством: светодинамическим дюролайтом, поздравительными баннерами, линейными гирляндами. Окна зданий планируется украсить световыми сетками и световым занавесом. Будет произведено оформление елей  светодинамическим дюролайтом перед зданием районной администрации и зданием Николаевского лесхоза.

Планируется украсить деревья по улицам Советская и Коммунальная гирляндами синего цвета. А также украсить две ели на транзитных улицах Карла Маркса, Советская р. п. Николаевка гирляндами цвета мульти.

В стадии заключения договор на приобретение светового оборудования. Это светодиодные гирлянды «клип лайт» (гирлянды на деревья и кустарники) с трансформаторами. 

По Николаевскому району на прилегающих территориях школ, детсадов, предприятий, организаций, ФАПов, СДК, учреждений культуры будет установлено 159 муниципальных ёлок, из них 9 – основных.

На территории МО «Николаевский район» планируется залить и художественно оформить 8 катков и 10 хоккейный коробок на территории ФОЦ, детских образовательных учреждений.

На территории МО «Николаевский район» проходит федеральная трасса «Урал М5». Расположенные на ней кафе «АвтоСтоп», «Престиж»также будут по-новогоднему оформлены. Центральный рынок планируется украсить елками и световыми гирляндами.

На территории стелы по улице Советская планируется оформление световыми гирляндами, фанерными фигурками, елочками.

 С 10 декабря 2016 года будет проводиться конкурс на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий и прилегающих к ним территорий  МО «Николаевский район». Подведение итогов 25. 12. 2016 года.

Просмотров: 378 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0