"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Пятница, 29.03.2024, 13:15

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Апрель » 23 » Депутаты побывали на ФОЦе
14:27
Депутаты побывали на ФОЦе

На прошлой неделе депутаты Совета депутатов, руководители отделов, Глава  администрации МО «Николаевский район» посетили физкультурно-оздоровительный центр. Начальник участка строительства С. В. Сухоруков рассказал гостям, на каком этапе строительных работ находится новостройка, провёл экскурсию по объекту и ответил на вопросы о предстоящем завершающемся цикле строительства.

Следует напомнить, что строительство физкультурно-оздоровительного центра включено в перечень объектов федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Для района это уникальный объект. Его строительство началось около двух лет назад. Общая стоимость объекта оценивается примерно в 180 миллионов рублей. В настоящее время строителями уже освоено примерно 135 миллионов рублей. На отделочные работы, как сказал начальник участка, планируется израсходовать ещё около семи миллионов рублей. В самом ближайшем будущем предстоит установить технологическое оборудование (в том числе лифты, спортивный инвентарь, оборудование для бассейнов).

Отделочные работы идут здесь полным ходом. Строители укладывают кафельную плитку в душевых и раздевалках, производят покраску помещений, монтаж вентиляции. Ведётся подготовка к укладке линолеума в спортивном зале, монтаж электрооборудования, подготовка чаш к установке циркулирующего оборудования.

По всему видно, николаевцев ожидает прекрасный спортивный зал с тренажёрами, игровой зоной и зоной для разминки. Гости прошлись по просторным раздевалкам, побывали в помещениях, где разместились бассейны, медицинская комната и комната психологической разгрузки. Даже незавершённый спортивный комплекс впечатляет и масштабностью, и возможностями техническими. Здесь одновременно смогут заниматься почти 90 любителей спорта. Техническое обеспечение комплекса, размещённое на территории, также приятно удивило посетителей: современная, полностью автоматизированная газовая котельная, трансформаторное оборудование – не имеют аналогов, которые можно было бы найти на территории района.

Территория, прилежащая к спортивному объекту, постепенно облагораживается. Большинство участков уже заасфальтированы. Газоны приведены в порядок. Свою лепту в благоустройство ФОЦа внесли и депутаты, высадив зелёные саженцы ели обыкновенной по периметру двора.

Зоя ТОМКИНА.

Просмотров: 586 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0