"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Четверг, 25.04.2024, 00:22

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2015 » Март » 4 » Депутаты объединились
14:23
Депутаты объединились

В Ульяновской области создана Межпарламентская ассамблея, членами которой стали 11 депутатов Законодательного собрания и 167 представителей муниципальных и местных советов (по числу городских и сельских поселений).
- Необходимость в объединении депутатов всех уровней представительной власти нашего региона назрела давно. Мы спорили, искали наиболее эффективный формат и пришли к общему пониманию - идею поддержали все  фракции областного парламента. Теперь этот замысел воплощается в жизнь, - прокомментировал событие председатель ЗСО Анатолий Бакаев, возглавивший ассамблею. 
На первом заседании избраны заместители председателя, которые станут руководить работой комиссий, охватывающие самые важные сферы жизни. 178 депутатов, распределившись по комиссиям, будут работать на общественных началах. Заседания ассамблеи планируются дважды в год, комиссий – раз в квартал, а постоянно действующие рабочие группы совместно с комитетами Законодательного собрания намерены на местах, в «глубинке», искать пути развития сельских и городских поселений. 
Губернатор Сергей Морозов, выступая перед участниками первого заседания  ассамблеи, подчеркнул:
- Основными и единственными критериями оценки работы депутата является, во-первых, реальное улучшение жизни тех, кто проживает в округе, и, во-вторых, уровень доверия избирателей.
Оценивая создание ассамблеи, депутаты, вошедшие в ее состав, также отмечали важность этого шага. 
- Мы работаем на местах, поэтому максимально приближены к избирателям. Нам хорошо знакомы местные проблемы. Ассамблея даст нам возможность более активно влиять на подготовку областных законов, привносить в них идеи жителей муниципалитетов, участвовать в подготовке предложений на федеральный уровень, - сказал глава Николаевского городского поселения Сергей Плешаков. - От областных коллег ждем методической, организационной и просто товарищеской помощи. 
- Организационную часть мы провели и приступили к повседневной работе. Рассчитываю на неравнодушие и активность всех членов ассамблеи, но особую надежду возлагаю на сельских депутатов. Наше объединение должно стать центром законотворческого процесса, где все здравые инициативы получают экспертную оценку и трансформируются в правовые акты, по которым живет вся область, - подвел итог Анатолий Бакаев.

Просмотров: 509 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0