"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Четверг, 25.04.2024, 14:30

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2016 » Декабрь » 7 » Центр медицинской радиологии: возвращение тысяч жизней
10:13
Центр медицинской радиологии: возвращение тысяч жизней

В федеральном высокотехнологичном центре медицинском радиологии в Ульяновской области продолжаются работы. Летом будущего года центр сможет принять первого пациента.

Уникальный не только для России, но и для всего мира медицинский центр строится в Дмитровграде. ФВМЦР будет обслуживать как жителей Ульяновской области, так и других субъектов РФ.

В октябре в Димитровграде был дан старт одному из важнейших этапов строительства ФВМЦР. На данный момент на объекте установлен уникальный аппарат изохронного циклотрона CYCLONE–235 производства фирмы IBA (Бельгия) весом около 250 тонн. В целом работы федерального высокотехнологического центра медицинской технологии выполнены на 75%. На объекте ежедневно трудятся 600-700 специалистов таких компаний, как IBA, Philips, General Electric, а также значительное число жителей Ульяновской области.

Вот что говорит о строящемся центре медицинской радиологии главный врач ГУЗ «Николаевская РБ» Александр Гаршин:

- Проект по созданию центра медицинской радиологии реализуется на территории Димитровграда по государственной программе «Создание федеральных центров медицинских радиологических технологий» в рамках исполнения поручения Президента РФ. В структуру учреждения входят более двадцати корпусов, среди которых и протонный центр. Всё медицинское учреждение рассчитано на посещение более 20 тысяч больных в год и будет включать в себя клинический стационар примерно на 400 мест, реабилитационный корпус, здание радионуклидной диагностики, а также поликлинику на 240 посещений в смену.

Строительство центра медицинской радиологии - огромный шаг вперед не только для развития Ульяновской области, но и системы здравоохранения России в целом. Это общая надежда на возвращение к жизни тысяч пациентов с онкологическими заболеваниями. Окончание строительства всех 26 корпусов Центра – первый квартал 2019 года. Уже летом 2017 года центр планирует принять первого пациента. Мы и наши больные с нетерпением ждём этого.
 

P. S. В Ульяновской области будет создана Дирекция по подготовке инфраструктуры города Димитровграда и Мелекесского района к сдаче высокотехнологичного центра медицинской радиологии. Такое поручение дал губернатор Сергей Морозов: «Мы специально посвятили всё лето большой работе с федеральным правительством, администрацией президента. Искренне рад, что и президент, и премьер поддержали все наши и ФМБА наработки. Это федеральный объект, строится на федеральные средства. Со своей стороны все региональные и муниципальные обязательства мы выполнили. На прошлой неделе Председателем Правительства РФ принято решение о выделении финансовых средств в размере 2,8 миллиарда рублей на приобретение 964 квартир для работников ядерного медицинского центра». 
 

Просмотров: 386 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0