"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Вторник, 16.04.2024, 08:50

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » Архив материалов

 Именно в эти цвета, в цвета, символизирующие российский триколор, были одеты маленькие танцоры детского сада «Солнышко», которых так тепло приветствовала публика. Концерт, посвященный Дню Российского флага, проходил в Малом зале МКДЦ.

Просмотров: 609 | Добавил: Наш_край | Дата: 31.08.2012 | Комментарии (0)

 28 августа в общественной приёмной администрации МО «Николаевский район» вёл приём Сергей Савельев, заместитель министра промышленности и транспорта Ульяновской области.

Жительница Николаевского района обратилась с просьбой оказания материальной помощи на лечение мужа – инвалида 1 группы. Её просьба будет удовлетворена за счёт средств районного бюджета. Жители с. Канадей обратились с просьбой о газификации и освещении села, ремонте дороги и  возобновлении  автобусного рейса. 

Просмотров: 726 | Добавил: Наш_край | Дата: 30.08.2012 | Комментарии (0)

«Мы отмечаем первые положительные результаты проводимой в Ульяновской области политики, направленной на снижение алкоголизации населения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года за 6 месяцев 2012 года заболеваемость алкоголизмом снизилась на 29%, заболеваемость алкогольными психозами – на 47%», - рассказывает министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова.

В нашем районе тоже наблюдается снижение заболеваемости алкоголизмом. Я связываю это с большой профилактической работой, которая направлена на борьбу с алкоголизацией населения. В том числе профилактика негативных проявлений среди несовершеннолетних и работа по снижению уровня алкоголизации женщин. Но самое главное – проводится пропаганда здорового образа жизни. Врачи области проводят еженедельный мониторинг, отслеживая поступление в различные отделения больных в состоянии алкогольного опьянения. Анализ данных мониторинга по нашей центральной районной больнице показывает, что с введением запрета на продажу спиртных напитков и пива после 20 часов и в выходные дни, больных с алкогольной интоксикацией, с отравлением суррогатами алкоголя в теч ... Читать дальше »

Просмотров: 650 | Добавил: Наш_край | Дата: 30.08.2012 | Комментарии (0)

Районные земледельцы заканчивают уборку яровых культур на полях. Пришло время сеять озимые. Особенно там, где выпадают осадки, пополняющие запасы влаги в почве. Используя благоприятные условия, начали сеять их практически во всех хозяйствах района.

Условия, конечно, не у всех одинаковые. Каждому руководителю, каждому агроному приходится анализировать свою ситуацию и находить правильное решение. Нужно рассчитать время посева так, чтобы всходы не погибли.

Сельхозпроизводители утверждают, что многое зависит от того, как пары обрабатывались в течение года, были ли дожди, хотя бы кратковременные, сколько накопилось влаги, какая агротехника была применена к парам.

Согласно сводкам управления сельского хозяйства и продовольствия, на 27 августа рожью засеяно 2474 гектара, озимой пшеницей – 2222 гектара. И это только начало выполнения плана, составляющего без малого почти 14 тысяч гектаров. Продолжается и пополнение кормовых запасов. В отдельных хозяйствах не только подвозят сено к местам зимнего хранения, но и продолжают его г ... Читать дальше »

Просмотров: 622 | Добавил: Наш_край | Дата: 30.08.2012 | Комментарии (0)

С 1 сентября 2012 года вступают в силу Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 года №354.

Новые Правила регулируют отношения по предоставлению коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах, собственникам и пользователям жилых домов и устанавливают:

- их права и обязанности;

- порядок заключения договора, а также порядок контроля качества предоставления коммунальных услуг;

- порядок определения размера платы за коммунальные услуги с использованием приборов учета и при их отсутствии;

- порядок перерасчета размера платы за отдельные виды коммунальных услуг в период временного отсутствия граждан в занимаемом жилом помещении;

- порядок изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и ( ... Читать дальше »

Просмотров: 579 | Добавил: Наш_край | Дата: 30.08.2012 | Комментарии (0)

2 июля 2012 года между многофункциональным центром Ульяновской области и миграционной службой России подписано соглашение о взаимодействии и информационном обмене. Согласно этому соглашению, многофункциональному центру переданы следующие услуги: приём документов и личных фотографий, необходимых для получения или замены паспорта гражданина РФ и заграничного паспорта; консультирование по вопросам оформления и выдачи паспорта гражданина РФ и загранпаспорта.

В беседе с нашим корреспондентом Ольга Любушкина, специалист МФЦ, рассказала, что новые услуги будут оказываться населению только по понедельникам, с 8.00 до 17-00, по адресу: р.п. Николаевка, пл. Ленина,1, каб. 207.

Также она напомнила,  какие документы необходимы для получения загранпаспорта нового образца: «Если Вы совершеннолетний, то есть Вам больше 18-ти лет, то для оформления загранпаспорта нового образца необходимо заполнить заявление о выдаче загранпаспорта нового образца в 2-х экземплярах, с собой иметь паспорт гражданина РФ и квитанцию об оплате госпошлины, которую можно оплатить в любом отд ... Читать дальше »

Просмотров: 641 | Добавил: Наш_край | Дата: 30.08.2012 | Комментарии (0)

В минувший понедельник в администрации МО Николаевский район состоялся «День открытых дверей» по вопросам предоставления муниципальных услуг населению района. В течение дня специалисты структурных подразделений администрации МО «Николаевский район» проводили консультирование граждан по порядку оказания муниципальных услуг.

Это мероприятие проводится ежемесячно. Обособленное подразделение ОГАУ «МФЦ Ульяновской области» в Николаевском районе проводит обучение граждан работе с Порталом государственных услуг с целью получения ими услуг в электронном виде, а также регистрацию на портале.

Консультирование о порядке предоставления муниципальных услуг проводят:

- комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям;

- управление ТЭР ЖКХ, строительства и дорожной деятельности;

- управление образования;

- сектор по работе с архивом, сектор муниципальной службы и делопроизводства;

- обособле ... Читать дальше »

Просмотров: 616 | Добавил: Наш_край | Дата: 30.08.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 203 204 205 206 207 ... 218 219 »

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0