"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Четверг, 25.04.2024, 03:33

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2017 » Апрель » 19

Мониторинг проводит Временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества при поддержке Министерства образования и науки РФ. Анкета мониторинга включает более 300 вопросов, касающихся различных сфер деятельности образовательных учреждений: информационная безопасность, обеспечение здоровья детей и учителей, взаимоотношения родителей и школы, создание специальных условий для различных групп детей и др.
В подготовке анкеты принимали участие члены сетевого Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии СФ (на сегодняшний день в Совете состоят около 10 000 представителей педагогического сообщества). Итоговый список вопросов сформирован с учетом свыше 1400 предложений, поступивших за время обсуждения анкеты на сайте Единого урока. 
Мониторинг проводится в рамках реализации Указа Президента РФ от 1 июня 2012 г. № 761 «О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 – 2017 годы» в части мер, направленных на обеспечение информационной безопасности детства. 
«Фактически указ Президента в этой части до сих пор не был реализован» - отме ... Читать дальше »

Просмотров: 562 | Добавил: Наш_край | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

13 апреля в Ульяновске, в залах Ленинского Мемориала, состоялся третий региональный форум «Сделано в Ульяновской области». В этом году он прошёл в новом формате. Малому и среднему бизнесу области представилась возможность найти партнеров и поставщиков не только среди представителей крупных предприятий и торговых сетей нашего регионе, но и развить экспортные связи. Форум посетили байеры (закупщики) таких стран, как Иран, Индия, Вьетнам, Китай, Армения, Узбекистан, Азербайджан и др. Впечатлениями о мероприятии с нами поделился  Руслан Мягзумович Мустафин, директор АНО «Центр развития предпринимательства Николаевского района Ульяновской области», побывавший на  форуме:
- Торжественное открытие форума состоялось в 10.00, но уже к этому часу многие ульяновцы собрались в фойе Мемцентра, ведь посетить форум мог любой. Выставка начала свою работу часом раньше, и желающие увидеть и попробовать местные продукты заполнили холл. 
Основной идеей форума является усиление кооперации между малым бизнесом, крупными комп ... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: Наш_край | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

Согласно постановлению администрации МО «Николаевский район» Ульяновской области от 23 марта 2017 года № 156 «Об организации и проведении комплекса работ по весеннему благоустройству территорий населенных пунктов Николаевского района», должно быть проведено грейдирование внутрипоселковых дорог протяженностью 145 км. 
В соответствии с  требованиями летнего содержания автодорог, в апреле уже началось выполнение данных работ, таких как планировка автогрейдером грунтовых обочин, планировка проезжей части гравийных дорог автогрейдером в селе Баевка, посёлке Белокаменка и р.п. Николаевка.
Реализация этих мероприятий позволит существенно повысить технические параметры и уровень благоустройства улиц и дорог района, эффективность использования территорий, комфортность проживания жителей и гостей района.
По материалам отдела ЖКХ, строительства и дорожной деятельности.

Просмотров: 532 | Добавил: Наш_край | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

Пятая часть мировых запасов леса приходится на Россию. И если раньше к лесным насаждениям относились просто потребительски, то сегодня ситуация несколько другая. Многие стали понимать, что лес – это богатство, и стали призывать окружающих к более рациональному его использованию. 


Россия – самая «лесная» страна мира, несмотря на то, что во многих ее регионах большая часть лесов была истреблена, в результате чего исчезли или обмелели реки, существенно изменился климат, участились засухи и пыльные бури.
Восстановление лесов решает множество экологических проблем. Прежде всего, это улучшение климата в засушливых регионах, восстановление водных артерий.  Кроме того, деревья значительно интенсивнее, чем травы, испаряют влагу, возвращая ее в атмосферный круговорот. Высаженные вдоль склонов оврагов деревья способны существенно снизить скорость роста оврагов или вовсе остановить их. Лес поглощает уг ... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Добавил: Наш_край | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0