"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Четверг, 18.04.2024, 10:55

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2017 » Январь » 25

 

День рождения Ульяновской области родильное отделение ГУЗ «Николаевская райбольница» отметило замечательным событием. Здесь в торжественной обстановке врачи и медицинские сёстры выписывали двойню.
Мальчики появились на свет 14 января. По желанию родителей Валерия Петровича и Ольги Александровны Мурановых близнецам дали звучные русские имена Григорий и Пётр. В многодетной семье Мурановых из Прасковьино, где воспитывается ещё и приёмный ребёнок, стало теперь шестеро детей.
Многоплодные роды бывают не так часто. В Николаевском районе появление двойняшек у Мурановых - событие редкое, потому как оно произошло впервые за последние несколько лет. Об этом рассказала Г. Н. Семёнова, начальник отдела ЗАГС администрации МО «Николаевский район».
Свидетельства о рождении детей и подарки малышам вручил родителям Александр Николаевич Ризаев, Глава администрации МО «Николаевский район», поздравив семью с пополнением и пожелав здоровья и благополучия.

 

Просмотров: 407 | Добавил: Наш_край | Дата: 25.01.2017 | Комментарии (0)

Татьянин день в нашем восприятии всегда связан с молодостью, со студенчеством, с той порой великих надежд и мечтаний, когда казалось всё по плечу, а удача – непременная подруга во всех делах. Вот видите, напомнила вам о бесшабашной, безудержной юности, и сбился сердечный ритм от воспоминаний. Впрочем, этот день у  многих связан ещё с имянаречением. Татьяна, Танечка, Танюшка… Этим именем названы наши сёстры, мамы, бабушки, племянницы…

Это чудесное русское имя носит и начальник управления финансов администрации МО «Николаевский район» Татьяна Геннадьевна Костина.
Имя своей единственной дочери дал отец Геннадий Фёдорович Старочкин, очень долгое время проработавший заместителем главного врача районной больницы. Многие помнят его, как чудесного доктора. Заслугой докторов и сестёр того времени является победа над страшным инфекционным заболеванием глаз - трахомой, которая свирепствовала в сёлах района. Геннадий Фёдорович возглавлял эту работу. А ещё он  не только вёл приём, но и оперировал, многих спас от слепоты. Мамой Татьяны Геннадьевны является Заслуженный учитель РСФСР, преподававший многим поколениям никола ... Читать дальше »

Просмотров: 843 | Добавил: Наш_край | Дата: 25.01.2017 | Комментарии (0)

В преддверии празднования Дня российского студенчества мы пригласили к нам в редакцию наших будущих коллег, студентов факультетов журналистики вузов нашей страны. Выбор гостей оказался совсем не случайным, ведь практически на днях мы отметили праздник День российской печати. В данное время у студентов горячая пора – сессия, а  гости нашей редакции оказались дома, в Николаевке, по вполне понятным причинам: у кого-то сессия уже закончилась, кто-то сдал её досрочно, кто-то решил подготовиться к следующему экзамену дома, а у кого-то выдался свободный день между зачётами. Вот мы и решили задать студентам несколько вопросов: почему пал выбор именно на профессию журналиста, что в ней интересного? Как проводят свободное время студенты? Каковы планы на будущее?

 Алина Кочкуркина (Николаевка), 1 курс: Для каждого из нас очень важно выбрать дело всей своей жизни. Я с детства очень любопытный и подвижный человек, ненавидящий рутину. А профессия журналиста подразумевает общение с людьми, новые знакомства и впечатления, именно это и привлекло меня в данной профессии. Она учит мыслить оригинально и подходить ко всем вещам с кре ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: Наш_край | Дата: 25.01.2017 | Комментарии (0)

Экскурсия профориентационного характера, организованная управлением экономического развития (начальник управления Л. Н. Пыренкова) и управлением образования администрации МО «Николаевский район» (Т. К. Биктимиров) для учащихся Николаевской средней школы,  прошла на минувшей неделе.
Каждый ученик рано или поздно встает перед проблемой выбора своей дальнейшей профессии. Эта проблема оказывается достаточно сложно решаемой, так как  у многих ребят самоопределение еще ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: Наш_край | Дата: 25.01.2017 | Комментарии (0)

Меж­ду администрацией Николаевского района и Барышской епархией сложилось тесное взаимодействие. В преддверии одного из самых значимых православных праздников Богоявления или Крещения Господня состоялась очередная встреча Главы администрации района А. Н. Ризаева с настоятелями православных храмов Николаевского района.
В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия органов местного самоуправления и духовенства в реализации совместных действий, направленных на сохранение духовности и формирования у подрастающего поколения чувства патриотизма и сопричастности к своей истории.
В своём ежегодном послании Федеральному Собранию В. В. Путин большую роль уделил развитию гражданского общества. В непростых геополитических условиях одним из векторов российской государственной политики является сплочение российской нации, поддержание межнационального и межконфессионального мира и согласия. Зарубежные идеологи пы­та­ют­ся по­дор­вать ав­то­ритет Рос­сии и на­вязать нам де­шёвую куль­ту­ру и лож­ные цен­ности. Необходимо  все­ми си­лами про­тивос­то­ять враж­дебным наст­ро­ениям, а г ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: Наш_край | Дата: 25.01.2017 | Комментарии (0)

Под таким названием 18 января в МБУДО «Николаевская ДШИ» прошел областной фестиваль-конкурс детской эстрадной песни. Участники конкурса собрались со всех уголков нашей области. 
Открыла конкурс заместитель Главы администрации МО «Николаевский район» по социальным вопросам И. А. Прокофьева. Она поздравила всех конкурсантов с 74-й годовщиной со дня образования Ульяновской области, пожелала им творческих успехов и высоких побед. Активное участие в конкурсе приняли такие детские школы искусств, как МБУДО «Радищевская ДШИ», МБУДО Новоспасская ДШИ, МБУДО «Николаевская ДШИ», МБУДО «Октябрьская ДШИ», МБУДО «Павловская ДШИ», а также общеобразовательные школы: МОУ Тёпловская сш, МБОУ Б. Чирклейская сш, МОУ Никулинская ош.
Конкурс делился на две номинации: эстрадный вокал и народное пение. Чарующие звуки музыки завораживали всех присутствующих. Дети старались ... Читать дальше »

Просмотров: 621 | Добавил: Наш_край | Дата: 25.01.2017 | Комментарии (0)

Хотя снег по-прежнему заботливо укрывает поля и луга области, в хозяйствах разворачивается невидимая постороннему глазу работа по подготовке к весенним полевым работам. Значение их успешного проведения трудно переоценить. Именно эти показатели зададут тон и станут фундаментом всего аграрного сезона. Дирижером слаженной деятельности сельхозпредприятий станет областной штаб во главе с губернатором Сергеем Морозовым. Своеобразный мозговой штурм провел глава региона, собрав в знаменитом на весь бывший СССР СПК имени Н.К. Крупской (Мелекесский район) всех заинтересованных лиц – руководителей аграрных структур, экспертов, ученых, специалистов, посвятивших жизнь работе на селе. 

Камертоном к этому прозвучала цитата президента из послания Федеральному Собранию: «В развитии сельского хозяйства многое зависит от регионов. Считаю, что нужно дать им больше самостоятельности в определении приоритетов использования федеральных субсидий на поддержку АПК, а сам их объем связать с увеличением пашни, повышением урожайности, других качественных показателей эффективности производства, тем самым создав стимул для ввода в оборот простаивающих сельхозземель и ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: Наш_край | Дата: 25.01.2017 | Комментарии (0)

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0