"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Четверг, 28.03.2024, 21:00

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2017 » Январь » 18

По информации В. И. Кепшина, начальника отдела ГО ЧС администрации МО «Николаевский район», определено три места для массового купания и забора воды на праздник Крещения Господня: Попов родник (МО Барановское сельское поселение), родник в с. Каранино (МО Головинское сельское поселение), пруд Горбунова И. В. в с. Губашево (МО Барановское сельское поселение). На Белом Озере купели не будет.
Обеспечивать безопасность людей в этих специально оборудованных местах будут полицейские ОМВД, медики ГУЗ «Николаевская РБ», сотрудники МЧС, представители администрации. 

Просмотров: 397 | Добавил: Наш_край | Дата: 18.01.2017 | Комментарии (0)

Купание в проруби - старинный народный обычай, ничего страшного в холодной воде нет. Это полезно. Советую всем. А еще лучше окунаться в прорубь на Крещение, когда вода считается целебной.
Тем не менее, жителям района не стоит забывать об элементарных правилах безопасности:
- купаться только строго в оборудованных местах;
- необходимо оценить свои возможности и состояние здоровья (так как, например, при заболевании сердечнососудистой или периферической нервной систем, купание в проруби противопоказано, поэтому перед купанием лучше проконсультироваться с врачом и пройти обследование);
- категорически запрещено употреблять алкоголь перед купанием;
- необходимо разогреть тело, сделав разминку, пробежку;
- к проруби необходимо подходить в удобной, нескользкой и легкоснимаемой обуви, чтобы предотвратить потери чувствительности ног (идя к проруби, помните, что дорожка может быть скользкой);
- прыжки в воду и погружение в воду с головой не рекомендуются, так как это увеличивает потерю температуры и может привести к шоку от холода;
- запрещено купание детей без присмотра родителей или взрослых;
- не разрешается нырять ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: Наш_край | Дата: 18.01.2017 | Комментарии (0)

Наш николаевский край гордится людьми, всю свою жизнь посвятившими своей Родине, внесшими значительный вклад в экономику, науку, культуру, искусство, воспитание, просвещение, охрану здоровья, жизни и прав граждан, благотворительную деятельность. Сегодня наш рассказ о человеке, чей вклад в историю родного края огромен, чьи книги о родном крае будут с нами всегда. Этот человек - Павел Корнилович Шиндин.
«Я родился, вырос и живу в Дубровке. Это село для меня – милый сердцу уголок. Тридцать лет жизни и труда отдал я школе. Теперь, как все пожилые люди, часто предаюсь воспоминаниям о прожитых годах. В памяти встают старые добрые времена, былые события, луга, холмы, речки, поля, тропинки, по которым ходил в детстве – всё то, что хранится в тайниках души», - это отрывок из воспоминаний П. К. Шиндина.   
Павел Корнилович родился 15 января 1922 года в с. Голодяевка (ныне Дубровка) бывшего Барановско ... Читать дальше »

Просмотров: 698 | Добавил: Наш_край | Дата: 18.01.2017 | Комментарии (0)

2017 год в России объявлен Годом экологии. Его проведение намечено в целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития России, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности. 
Отметим, 2017 год также объявлен Годом особо охраняемых природных территорий. Правительством РФ уже утвержден план основных мероприятий по его проведению. В частности, запланировано проведение 168 мероприятий, направленных на развитие идей заповедного дела, их популяризацию и усиление поддержки отечественной системы особо охраняемых природных территорий (ООПТ) в обществе. 
Кроме того, Министерство природы России намерено в текущем году создать пять новых охраняемых территорий. Этозаказники на Соловецком архипелаге и на Новосибирских островах, национальные парки «Ладожские шхеры» в Карелии и «Сенгилеевские горы» в Ульяновской области, заповедник «Васюганский» в Томской и Новосибирской областях. Напомним, в настоящее время в систему федеральных ООПТ входит 103 государственных природных заповедника, 49 национальных парков и 64 государственных природных заказника.
«Отклад ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: Наш_край | Дата: 18.01.2017 | Комментарии (0)

В Ульяновской области принят Меморандум о сотрудничестве между региональным Правительством и УРО ВПП «Единая Россия» в сфере исполнения наказов избирателей. Подписи под документом поставили губернатор Сергей Морозов и секретарь ульяновского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания Ульяновской области Анатолий Бакаев.
- Впервые в политической жизни Ульяновской области подписан документ, в котором четко определены механизмы реализации наказов избирателей как на региональном, так и на муниципальном уровнях. Важно выстроить системный подход, создать действенный механизм взаимодействия органов исполнительной власти, депутатов и избирателей. К сожалению, пока взаимодействие находится не на должном уровне, впереди нас ждет серьезная работа, — подчеркнул Анатолий Бакаев.

- Эта работа началась не сегодня, и мы уже совместно с фракцией «Единой России» в Законодательном Собрании Ульяновской области многое сделали, чтобы средства на их исполнение наказов были включены в бюджет Ульяновской области на 2017 год. Только совместная деятельность органов государственной власти, мест ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: Наш_край | Дата: 18.01.2017 | Комментарии (0)

Ульяновская область стремительно развивается. Ежегодно в регионе открываются десятки новых предприятий во многом благодаря размещению у нас производств, как иностранных компаний, так и российских. Инвестиционные проекты – залог успеха любого региона. По словам Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, в 2016 году в регион привлекли около 90 миллиардов рублей прямых инвестиций. Появилось более 23 тысяч новых рабочих мест с достойной зарплатой. 

На совместном заседании президиума и консультативной комиссии Государственного совета о мерах по повышению инвестиционной привлекательности регионов, состоявшемся 12 ноября 2016 года в г. Ярославль, обсуждались пути повышения инвестиционной привлекательности субъектов Федерации и улучшение делового климата. Президент Российской Федерации Владимир Путин отметил, что «создание комфортных условий для бизнеса – одно из ключевых условий обеспечения устойчивого роста, стабильного развития экономики и социальной сферы. За последние годы был принят целый ряд мер для улучшения инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. Сформирована соответствующая зак ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: Наш_край | Дата: 18.01.2017 | Комментарии (0)

С 14 января 2017 года стартовала заявочная кампания по приобретению путёвок в оздоровительные лагеря, в том числе и в ДОЛ «Жемчужина» за частичную стоимость.
В 2017 году для детей Николаевского района выделено:
в 1 смену -  37 бесплатных  путёвок для детей, находящихся в ТЖС,
во 2 смену - 30 путёвок за частичную стоимость,
в 3 смену – 30 путёвок за частичную стоимость,
в 4 смену -  50 бесплатных путёвок для детей, находящихся в ТЖС.
 Полная стоимость путевки составляет 22 450 рублей.
Родительская плата для детей Николаевского района  – 5 612 руб.  Плату за  путевку родитель должен внести до 15 апреля 2016 года.
Для приобретения путевки в  Центр детского творчества  один из родителей  самостоятельно подаёт заявление по форме  с указанием  ФИО ребёнка, даты рождения (число, месяц, год),  места учёбы (школа, класс), сроки смены. Данные ребенка заносятся в базу данных лагеря, на сайт «Летний отдых в Ульяновской области» при подаче заявления на выбранную смену.
При себе необходимо иметь:
копию паспорта родите ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: Наш_край | Дата: 18.01.2017 | Комментарии (0)

12 января 2017 года на заседании  Общественного совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Николаевский район» состоялось переизбрание председателя Общественного совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Николаевский район.

Согласно протокола №1 Общественного совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Николаевский район» от 12.01.2017 года председателем Общественного совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Николаевский район назначен В. В. Мурзаев.

Просмотров: 375 | Добавил: Наш_край | Дата: 18.01.2017 | Комментарии (0)

Губернатор Ульяновской области представил опыт работы региона по привлечению инвестиций и формированию новой экономики на Гайдаровском форуме-2017.

Программу первого дня открыл Деловой завтрак Консультативного совета по иностранным инвестициям в России «25 лет пути: иностранные инвестиции в социально-экономическое развитие России».

В ходе обсуждения глава московского представительства METRO AG Алексей Григорьев высоко оценил открытость и продуктивность бизнес диалога с руководством региона. Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов назвал Ульяновскую область в числе пионеров привлечения иностранных инвестиций в российскую экономику. Сергей  Морозов в своём  выступлении отметил, что в Ульяновской области сейчас активно перестраивается модель экономики, делается ставка на кластерное развитие.

«Сейчас мы заканчиваем формирование концепции технологической долины. Сформирован многоуровневый проект, в ближайшее время мы планируем его широко презентовать,  чтобы наши партнёры, как российские, так и иностранные, знали,  что наш регион -  яркая, интересная территория, где созданы лучшие усл ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: Наш_край | Дата: 18.01.2017 | Комментарии (0)

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0