"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Среда, 24.04.2024, 03:36

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2017 » Январь » 11

12 января сотрудники прокуратуры, главного надзорного органа страны, отмечают свой профессиональный праздник. Именно в этот день в далёком 1722 году указом российского императора Петра Великого при Правительствующем сенате впервые был учреждён пост Генерал-прокурора, и возник институт российской прокуратуры. Служба, получившая за почти три столетия существования почётное прозвище «око государево», не теряет своей актуальности и в сегодняшней жизни россиян.

Накануне профессионального праздника сотрудников прокуратуры мы встретились с прокурором Николаевского района советником юстиции Фаилем Абитовым.

- Фаиль Фяргатьевич, по уже сложившейся традиции сразу же после новогодних праздников мы встречаемся с Вами, чтобы поговорить о результатах работы прокуратуры за минувший год, о планах на будущее. Тем более, что есть такой хороший повод – ваш профессиональный праздник, с которым я вас от всей души поздравляю.

- Спасибо.

- Какие задачи являются приоритетными и первоочередными для прокуратуры  с точки зрения срочности и остроты проблем?

- Главной для прокуратуры всегда был ... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: Наш_край | Дата: 11.01.2017 | Комментарии (0)

Каждый год зима преподносит свои сюрпризы.  В зимнюю пору всегда следует ездить аккуратно и не устраивать различного рода "шоу" на дорогах. Ниже приведены основные правила, которые должен усвоить каждый владелец, имеющий транспортное средство.

1.Держи дистанцию и будь внимателен.

Каждому водителю известно, что при обледенении дороги тормозной путь увеличивается, поэтому следует держать дистанцию до впереди едущего автомобиля в 2 раза больше рекомендуемого Правилами дорожного вижения.

Не менее важно просматривать дорогу с нерегулируемыми пешеходными переходами за несколько сотен метров, при приближении к ним рекомендуется и вовсе "сбросить газ".

Запомните! Резкое торможение на обледеневшей дороге может привести к неприятным ситуациям.

2. Плавное торможение.

Не менее опасным для водителя может оказаться и "снежная каша", покрывшая гололед. Зимняя резина цепляется за ледяную корку при помощи шипов или же "липучек", а при заснеженном гололеде эффективность сцепки колёс уменьшается, так как нет полного контакта с твердой поверхностью.

Запомните! То ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: Наш_край | Дата: 11.01.2017 | Комментарии (0)

Знающие люди утверждают, что положительные эмоции порой помогают лучше лекарств и способствуют быстрейшему выздоровлению. Такого же мнения придерживается и Глава администрации Александр Николаевич Ризаев, который 29 декабря в сопровождении Деда Мороза и Снегурочки приехал в детское отделение Николаевской районной больницы, чтобы поздравить детей, находящихся в стационаре на излечении. По традиции Александр Николаевич вручил детишкам корзину со сладостями и мандаринами.

«Новый год – это всегда сказка, и я вам желаю сказочного Нового года, - поприветствовал детей Александр Николаевич. - Хочу вам пожелать скорейшего выздоровления, счастья, улыбок и чудес. Пусть все ваши самые заветные желания всегда исполняются».

А ребята, в свою очередь, подг ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: Наш_край | Дата: 11.01.2017 | Комментарии (0)

«Муниципальная неделя» - новый формат взаимодействия всех ветвей и уровней власти в целях решения злободневных вопросов муниципалитетов. Данная форма работы позволяет предметно обсудить имеющиеся проблемы в разрезе отдельных отраслей и выработать совместные меры по их решению.

  27 декабря 2016 года Первый Заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Е. В. Уба приняла участие в работе расширенного аппаратного совещания, в ходе которого были рассмотрены вопросы готовности муниципального образования к длительным новогодним каникулам.

Не секрет, что в выходные и праздничные дни нагрузка на все службы и ведомства, ответственные за жизнеобеспечения района, возрастает. В целях бесперебойного обеспечения всех систем сформированы круглосуточные графики дежурства ответственных лиц, определена схема взаимодействия и передачи информации в случае возникновения нештатных ситуаций. Планы праздничных мероприятий и режим работы объектов, деятельность которых направленных на снабжение населения товарами первой необходимости, опубликованы в СМИ и на официальном сайте района.

Кроме того, под руководством Екатерины Владими ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: Наш_край | Дата: 11.01.2017 | Комментарии (0)

Зимние каникулы - любимое время для всех детей. Но без помощи взрослых зимний отдых может пройти для подрастающего поколения однообразно и скучно: поспал, покушал, погулял, посмотрел мультики, поиграл в компьютер. Поэтому, чтобы ребятишки провели это время с радостью и пользой, нужно заранее придумать для них развлекательную программу. Чем же занять детей на зимних каникулах? Для работы с учащимися в каникулярное время разработан районный план мероприятий.

      Мероприятия, проводимые  на зимних каникулах, направлены на решение задач оздоровления, духовно-нравственного, гражданско-патриотического, интеллектуального, экологического воспитания, творческого, социального и физического развития детей, удовлетворения их разносторонних познавательных и эстетических потребностей.

С 26 по 30 декабря во всех образовательных учреждениях района прошли новогодние представления, в которых приняли участие 2793 ребенка.

В период  зимних каникул в образовательных организациях проводятся мероприятия по экологическому направлению, совместно с СДК и сельскими библиотеками, прошли конкурсно - развлекательные мероприятия, с ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: Наш_край | Дата: 11.01.2017 | Комментарии (0)

Зимой день короче. Темнеет рано и очень быстро. Необходимо помнить, что
у детей, особенно у маленьких, еще нет достаточных навыков безопасного поведения на дорогах. По причине небольшого роста они могут не увидеть приближающейся опасности из-за припаркованных вдоль дороги автомобилей. Также очень часто они не могут правильно оценить скорость и дистанцию до движущегося транспортного средства. Важно напоминать детям, что они намного меньше машин, из-за чего они не могут полностью видеть дорогу, а водители могут не заметить их самих.  

Рассмотрим  главные правила поведения на дороге зимой!
1.Удвоенное внимание и повышенная осторожность!

2. Переходите только по подземным, надземным или регулируемым пере­ходам. В случае их отсутствия — при переходе увеличьте безопасное расстояние
до автомобиля.

3. Яркое солнце и белый снег создают эффект бликов, «ослепляя» человека. Поэтому нужно быть крайне внимательным.
4. Снежный накат или гололед повышают вероятность «юза», заноса автомобиля, непредсказуемо удли­няется тормозной путь. Поэтому безопасное для перехода расстояние до ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: Наш_край | Дата: 11.01.2017 | Комментарии (0)

«Низкий поклон вам за то, что вы своим примером поддерживаете Президента нашей страны и региональную власть в реализации семейной политики. Вы олицетворяете веками складывающиеся традиции крепкой, счастливой и здоровой, а зачастую еще и многодетной семьи», - отметил Губернатор.

Напомним, конкурс «Семья года» проводится в регионе по инициативе Сергея Морозова с 2009 года. Он направлен на популяризацию ответственного родительства, распространение положительного опыта социально ответственных семей, ведущих здоровый образ жизни и активно участвующих в жизни региона.

«За годы проведения конкурса премиями Губернатора отмечены 35 лучших семей. В этом году в трех этапах конкурса участвовало 29 пар», – пояснил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павел Дегтярь. Конкурс состоял из не6скольких номинаций. В номинации «Многодетная семья» п ... Читать дальше »

Просмотров: 600 | Добавил: Наш_край | Дата: 11.01.2017 | Комментарии (0)

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0