"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Пятница, 29.03.2024, 02:03

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2016 » Декабрь » 27

«Ёлка желаний» - проект с таким названием стартовал в прошлом году в нашей области по инициативе Губернатора Сергея Морозова. Акция направлена на поддержку воспитанников детских домов и социально-реабилитационных центров. 
23 декабря в отделении реабилитации р.п. Николаевка «Парус надежды» с самого утра было многолюдно. В воздухе витала праздничная атмосфера, в праздничном возбуждении пребывали и взрослые, и дети. Здесь ждали Деда Мороза со Снегурочкой, а также их постоянных помощников. 

Дети уже привыкли к тому, что помощники Деда Мороза, а кто-то из ребят даже выдал версию, что заместители, всегда приезжают с целым ворохом подарков, поэтому с нетерпением поглядывали в сторону дверей. Думается, что пора уже назвать имена помощников главного новогоднего волшебника: это Глава администрации района Александр Николаевич Ризаев, депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Андрей Алекса ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: Наш_край | Дата: 27.12.2016 | Комментарии (0)

21 декабря в Ульяновске прошел II Всероссийский детско-юношеский джазовый конкурс «Baby jazz». В нем приняли участие более 50 одаренных музыкантов различных специальностей, из которых   только двое были из районов нашей области, и  в их числе ученица Канадейской детской школы искусств - юная пианистка Кристина Тюрина.
Все выступления молодых дарований были разделены на  4 возрастные категории. Кристина выступила  в младшей. Она  легко и эмоционально исполнила знаменитую песенку про кузнечика в джазовой обработке композитора Давидовича и очень сложную технически пьесу композитора М. Шмитца «Ниагарский водопад». К выступлению девочку подготовил директор Канадейской ДШИ Р. Р. Чернышев. Хочется отметить, что мастерство этого преподавателя делает возможным участие в подобных конкурсах детей из сельской местности. По результатам выступления Кристина Тюрина стала дипломантом этого  Всероссийского детско-юношеского конкурса.
Победители, дипломанты и участники конкурса были награждены дипломами и новогодними сувенирами.
Хочется пожелать Кристине, чтобы этот конкурс стал стартовой площадкой для её буд ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: Наш_край | Дата: 27.12.2016 | Комментарии (0)

21 декабря в Николаевской школе прошёл муниципальный конкурс «Учитель года - 2017». Этот конкурс является 27 по счету, ведь первый состоялся ещё в 1991 году.      
В конкурсе участвовали: О. П. Щеголева, учитель ОБЖ МОУ Николаевская сш; Ф. Х. Бирюкова, учитель технологии МБОУ Б. Чирклейская сш; Т. Н. Казакова, учитель начальных классов МОУ Барановская сш; Ю А. Николаева, учитель информатики МБОУ Канадейская сш; Т. А. Леванова, учитель биологии  МОУ Прасковьинская сш; Г. В. Рузанова, учитель русского языка и литературы МБОУ «Славкинская сш». 
Конкурс профессионального педагогического мастерства давно уже зарекомендовал себя одним из самых зрелищных, интересных и творческих. И на этот раз конкурсанты не обманули самые смелые ожидания коллег и жюри. Программа конкурса состояла из 5 конкурсных заданий. Каждый участник представил IP-адрес электронного сетевого ресурса на сайте сво ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: Наш_край | Дата: 27.12.2016 | Комментарии (0)

Новый год – это великолепный праздник, который должен приносить людям только яркие и положительные эмоции. К сожалению, так происходит далеко не всегда. Случаются в Новый год и пожары, и другие крупные неприятности. В этой статье мы поговорим о том, как избежать гнева огненной стихии.
Следует учитывать, что причины пожара в Новый год могут быть самыми разными. Опасность представляют как салюты, так и многочисленные гирлянды, развешанные на елках и являющиеся потенциальными источниками возгорания. Судя по печальной статистике, угроза пожаров в новогодние праздники возрастает многократно, а все из-за того, что люди используют хлопушки, петарды, бенгальские свечи и различные электрогирлянды. Опасность последних связана с тем, что, в случае замыкания электрических проводов, моментально вспыхивают все елочные украшения, с которых огонь перекидывается на шторы, занавески, мебель и прочие предметы интерьера.
Помните о том, что пожар всегда легче предотвратить, нежели потушить, поэтому настоятельно не рекомендуется использовать при оформлении елочек вату, бумагу и прочие легковоспламеняющиеся материалы или, в крайнем случае, обработайте их антипиренами ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: Наш_край | Дата: 27.12.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые руководители торговых предприятий, индивидуальные предприниматели и жители Николаевского района!
В связи с массовыми отравлениями и гибелью людей в Иркутской области от употребления спиртосодержащих жидкостей, так называемых «фанфуриков», просим вас отказаться от реализации  и приобретения спиртосодержащей косметической продукции. 
Данный вопрос в настоящее время прорабатывается на федеральном уровне, до его решения Роспотребнадзор приостановил продажи спиртосодержащей непищевой продукции на 30 дней. Оборот таких средств, за исключением парфюмерии и стеклоомывающих жидкостей,  прерван с 26 декабря 2016 года. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте Роспортебнадзора.
Уважаемые предприниматели! Реализация данной продукции  не только дискредитирует ваш авторитет, но и приносит  горе в семьи наших граждан. Кроме того,  за продажу некачественной продукции, опасной для жизни и здоровья людей, существует административная и уголовная ответственность.
Уважаемые жители района! Приобретайте спиртные напитки только в лицензированных торговых объектах, предназначенных для прода ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: Наш_край | Дата: 27.12.2016 | Комментарии (0)

В Послании Федеральному собранию 1 декабря 2016 года Президент РФ В. В. Путин отметил «Смысл все нашей политики – это сбережение людей, умножение человеческого капитала, как главного богатства России».
По состоянию на 15 декабря 2016 года по данным ЗАГСа по Ульяновской области зарегистрировано рождение 14122 ребёнка, в том числе мальчиков 7301 и девочек 6821. С января 2016 года по области родилось 140 двоен и одна тройня. Губернатор Ульяновской области С. И. Морозов отметил положительный опыт в работе с человеческим потенциалом в Димитровграде, Чердаклинском, Павловском и Николаевском районах.

Просмотров: 379 | Добавил: Наш_край | Дата: 27.12.2016 | Комментарии (0)

Несомненно, самый любимый праздник, которого все ждут с нетерпением, – это Новый год. Этот праздник всегда немного похож на сказку. Неважно, взрослый ты или ребёнок, а с приближением Нового года мы всё больше верим в чудеса и исполнение желаний. 
В преддверии праздника мы начинаем готовиться к волшебству,  стараемся как-то разнообразить встречу Нового года, привнести  в нее что-то новенькое и интересное. Но, несмотря на это, из года в год неотъемлемые атрибуты новогоднего праздника всегда присутствуют - это шампанское, салат «оливье», конфетти и, конечно же, новогодняя ёлка. Эта зелёная красавица, сверкающая разноцветными огнями и игрушкам, стоит в каждом доме, на самом почётном месте. Но самой яркой и незабываемой всегда становится главная новогодняя ёлка, которая по традиции устанавливается в самом людном и посещаемом месте. 
В Николаевке – это центральная площадь им. Ленина. Им ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: Наш_край | Дата: 27.12.2016 | Комментарии (0)

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0