"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Пятница, 29.03.2024, 10:08

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2016 » Декабрь » 21

Только историки могут утверждать, что век может пролететь как мгновение, а для человеческой жизни 100 лет – это долгая, порой очень трудная дорога. Именно такую жизнь, долгую и трудную, прожила жительница села Татарский Сайман Мярзия Мухаметжановна Биктимирова. В паспорте Мярзии Мухаметжановны в графе «Год рождения» стоит цифра 1916. Столетний юбилей она отметила 15 декабря. Родилась и всю жизнь она прожила в Тат. Саймане. Девочка из крестьянской семьи, она с малых лет узнала, что такое сельский труд. Жизнь её не баловала: детство совпало с революцией, молодость с войной. Тяжёлая работа дома, затем в колхозе, война, разруха, голод. Перед войной вышла замуж, за своего, сайманского. Не успела понять, что такое семейная жизнь и счастье материнства, как погиб муж. Оставаясь ему верной, больше замуж не вышла, окунулась в работу в родном колхозе. Пока были силы, всю работу по дому выполняла сама, а когда здоровье стало потихоньку сдавать, за Мярзиёй Мухаметжановной стала присматривать племянница Зяйняб Идрисовна Салехова. Благодаря её заботе, любви и хорошему уходу, Мярзия Мухаметжановна живёт и здравствует. В день празднования своего векового юбилея ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: Наш_край | Дата: 21.12.2016 | Комментарии (0)

Благотворительный концерт под названием «Доброе сердце» в канун престольного праздника нашего посёлка, покровителем которого является Угодник Божий Николай Чудотворец, собрал многочисленную аудиторию в Большом зрительном зале МКДЦ.

В эти декабрьские дни, наполненные предвосхищением новогодних праздников, в Николаевском районе ведётся большая работа по оформлению фасадов домов и улиц, площадей, катков, общественных мест. Предрождественское настроение проникло и сюда, в красиво, по-новогоднему ярко украшенное фойе МКДЦ с Дедом Морозом. Пришедшие подходили к столику с новогодними и рождеств ... Читать дальше »

Просмотров: 682 | Добавил: Наш_край | Дата: 21.12.2016 | Комментарии (0)

Предновогодние хлопоты, щедрое застолье, праздничная ночь без сна – это стресс для организма. Как встретить Новый год без последствий? Об этом рассказала заместительглавного врача по медицинской части Ульяновской областной клинической наркологической больницы Наиля Шамильевна Чередникова.

- Какие напитки можно употреблять на новый год?

- Можно употреблять то, что сохранит ваше здоровье. В первую очередь, нужно заботиться о себе, а значит, употреблять в пищу и в виде напитков можно только безопасные, проверенные продукты. Особенно опасно в праздничные дни экспериментировать и пробовать что-то новое, не говоря уже о крепких алкогольных напитках, от их употребления в новогодние праздники происходят отравления вплоть до летального исхода, а также тяжелые травмы. Лучше всего отдыхать в отличном настроении без алкоголя. Так вы гарантированно сохраните свое здоровье и получите заряд настроения на весь будущий год.

- Как часто встречаются отравления некачественным алкоголем?

- В моей практике отравления «качественным» алкоголем встречаются в три раза чаще, чем «некачествен ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: Наш_край | Дата: 21.12.2016 | Комментарии (0)

В селе Топорнино, несмотря на снег, ведётся строительство внутрипоселкового газопровода. Очень скоро сюда по трубам придёт природный газ. Голубое топливо ждут в селе, ведь газ в доме – это оптимально выгодное уменьшение всех затрат на топливо и выгодное решение всех проблем, связанных с благоустройством жилья.

Началось всё в 2012 году, когда администрацией МО «Николаевский район» была разработана проектно-сметная документация на 12 сел района для строительства внутрипоселкового газопровода, куда вошло и село Топорнино. На основании данной документации было направлено письмо в Министерство промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области о включении строительства внутрипоселкового газопровода в 12 населённых пунктах в Федеральную це ... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: Наш_край | Дата: 21.12.2016 | Комментарии (0)

9 декабря всё мировое сообщество отметило Международной день борьбы с коррупцией. Дата призывает граждан всех стран обратить внимание на проблему коррупции как опасного явления, несущего в общество несправедливость и нарушение законных интересов граждан.

Президент страны Владимир Путин в своём ежегодном Послании Федеральному Собранию в очередной раз обратил внимание на борьбу с коррупцией, отметив, что она требует профессионализма, серьёзности и ответственности. Как справедливо отметил глава государства, эта работа даст ощутимый результат только тогда, когда получит осознанную поддержку со стороны общества, и с этим невозможно не согласиться.

Раскрытие же и расследование преступлений коррупционной направленности, совершенных должностными лицами органов власти и управления, продолжает оставаться приоритетным направлением в деятельности Следственного Управления СК РФ. Учитывая актуальность данной проблематики, необходимо отметить, что основные усилия следственных органов направлены на активизацию работы по выявлению и пресечению преступлений коррупционной направленности.   

В уходящем году в Новоспасский межрайонный следствен ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: Наш_край | Дата: 21.12.2016 | Комментарии (0)

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0