"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Пятница, 29.03.2024, 02:38

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2016 » Декабрь » 16

 С 2013 года начаты работы по строительству водопроводу с. Славкино.  Водопровод первой очереди на сумму в 2,925 тыс. рублей построил  ООО «Межевик» ( р.п. Новоспасское). В соответствии с контрактом были построены новая водонапорная башня, водопровода длиною 0,7 км,  четыре смотровых колодца, установлено четыре гидранта, насос и водозаборные колонки.

В 2015 году  состоялся аукцион по выбору подрядной  организации  для строительства  водопровода второй очереди. Победителем  аукциона  был признано  ООО «Строймонтаж» (директор М. К. Игумнов). Контракт заключен на сумму в 10605,605 тыс. рублей. Согласно контракту, был построен водопровод протяженностью  2,9 км, установлены новая водонапорная башня емкостью 50 м3, 17 водозаборных колонок, 17 гидрантов.

В 2016 году строительство водопровода в с. Славкино продолжено. Аукцион выигран вновь ООО & ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: Наш_край | Дата: 16.12.2016 | Комментарии (0)

Водные ресурсы – одно из природных богатств  Ульяновской области. Здесь находится более 2000 рек, главная из которых Волга, и свыше 1200  озер. Вода широко используется для рекреационных и промышленных целей, служит для удовлетворения питьевых нужд.

Особое внимание Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры уделяется надзору за исполнением в Ульяновской области законодательства о водоохранных зонах. Проводимые проверки свидетельствуют: в Ульяновской области допускаются нарушения водного законодательства. Ведется постоянный мониторинг состояния окружающей среды и надзор за соблюдением экологических прав граждан. И постоянно выявляются факты нарушений, по-прежнему актуальным остается ряд проблем. Прежде всего, это многочисленные факты сбросов загрязненных сточных вод. Требует внимания и проблема обеспечения прав граждан на доступ к водным объектам общего пользования, которая, согласно федеральному законодательству, относится к компетенции органов местного самоуправления.

Очевидно, что решение всех указанных проблем возможно только общими усилиями органов государственной власти, контролирующих органов, органов местного само ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: Наш_край | Дата: 16.12.2016 | Комментарии (0)

По поручению Президента РФ Владимира Путина ПАО «Ростелеком» в рамках государственной программы по устранению цифрового неравенства обеспечивает строительство точек доступа в Интернет по технологии Wi-Fi в малонаселенных пунктах.

Целью федерального проекта «Устранение цифрового неравенства» является преодоление информационной изоляции жителей небольших сел и деревень (250-500 жителей) и предоставление им доступа в интернет по технологии Wi-Fi через точку доступа, которая располагается, как правило, в центре населенного пункта. 

Более подробно об этом нам расскажет директор ОГКУ «Корпорация развития ИТ» Светлана Опенышева.

- Расскажите о проекте УЦН (устранение цифрового неравенства), как он реализуется в Ульяновской области?

- Проект стартовал в марте 2014 года и рассчитан на период до 2019 года.

Перед нами стоит задача, чтобы в каждый дом пришли современные средства связи, а с ними и возможность получать государственные услуги в электронном виде и дистанционное обучение, развивать бизнес, а также общаться в интернете. Более того, проект может получить свое дальнейшее развитие за сч ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: Наш_край | Дата: 16.12.2016 | Комментарии (0)

И  с великой радостью, и с горем от невосполнимых потерь,  произошедшими в наших с вами семьях, мы спешим в ЗАГС администрации муниципального образования «Николаевский район». Именно здесь хранятся записи актов гражданского состояния о каждом жителе Николаевского района. ЗАГС регистрирует рождение, вступление в брак, смерть и усыновление, развод, перемену имени, признание отцовства… Здесь ведётся огромная работа по исправлению записей, восстановлению документов и т. д. И за каждым документом не просто сведения, а человеческая судьба.

Свой профессиональный праздник работники ЗАГСа отметят 18 декабря. Праздничный день выпадает на выходные, поэтому мы встретились с Галиной Николаевной Семёновой, начальником отдела ЗАГС, заранее. Надо сказать, в моей судьбе эта женщина уже не раз принимала участие. Регистрировала брак. Её , в красивом торжественном платье,  улыбающуюся после официальной процедуры бракосочетания легко узнать на семейных фотографиях. Галина Николаевна регистрировала рождение моей дочки.  

-За прекрасной вывеской скрывается каждодневный и кропотливый труд большого количества людей. Большу ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: Наш_край | Дата: 16.12.2016 | Комментарии (0)

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества.В этот день россияне с гордостью и благодарностью славят Героев Советского Союза, Российской Федерации, а также кавалеров ордена Славы и ордена Св. Георгия. 
Получить высокие награды героев страны или стать кавалерами боевых орденов – это великая заслуга, которая может коснуться далеко не каждого человека. Только  самоотверженные люди, готовые к настоящему самопожертвованию ради своего Отечества имеют право называться настоящими героями-патриотами. Мы гордимся своими воинами, которые проявили доблесть и отвагу на полях сражений. Мы восхваляем и тех героев, что проявили мужество и бесстрашие в мирное время.

В этот день в муниципальном образовании «Николаевский район» проходили различные мероприятия патриотической направленности с участием школьников, студентов, работников предприятий, организаций и учреждений района. По традиции состоялось возложение цветов на Аллее Героев, где ветераны, руководство района и  представители общественности почтили светлую память тех, кто ковал Победу на фронте и в тылу, кто надёжн ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: Наш_край | Дата: 16.12.2016 | Комментарии (0)

На аппаратном совещании Правительства Губернатор Сергей Морозов ещё раз подчеркнул важность качественной подготовки новогодних мероприятий и праздничного оформления территорий. «В детских садах, школах, детских домах должны появиться специальные ящики, куда детишки могут положить своё письмо для Деда Мороза. В каждом муниципалитете должен быть главный Дед Мороз, который будет поздравлять жителей сёл, микрорайонов, посещать учреждения.

Уже сейчас нужно понимать, как ярко и сказочно оформить все наши зрелищные мероприятия. Необходимо реализовать идеи по проведению прогулок по праздничной Ульяновской области. Одним из этапов должны стать туристические маршруты, ведь у нас есть, что рассказывать и куда пригласить людей», - подчеркнул глава региона. Напомним, что одним из центральных событий подготовки праздничной кампании в муниципальных образованиях станет конкурс «Новогодняя столица Ульяновской области». С данной инициативой выступил глава региона, отметив, что нужно перенять успешный опыт проведения проекта Министерства культуры РФ «Новогодняя столица России». Для победителей предусмотрен денежный приз в размере 50 тыс ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: Наш_край | Дата: 16.12.2016 | Комментарии (0)

В Николаевская школе прошло много мероприятий, посвященных великому земляку, но самым значимым стала литературно-музыкальная гостиная «Первый историк-последний летописец», где члены библиотечного и музейного кружков инсценировали повесть Карамзина «Бедная Лиза».

Первыми, кто мог оценить мастерство юных актеров, были родители, так как премьера постановки состоялась на родительском собрании.

Родители, а позже и учащиеся с 7 по 11 классы познакомились с жизнью и творчеством историографа, проследили судьбу  ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: Наш_край | Дата: 16.12.2016 | Комментарии (0)

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0