"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Вторник, 23.04.2024, 12:40

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2016 » Октябрь » 28

На участие в конкурсе в Министерство поступило 22 заявки. В ходе работы по отбору кластеров они были рассмотрены экспертами и по ним были подготовлены заключения. Кроме того, прошли очные защиты заявок кластеров.

На состоявшемся заседании был утвержден перечень кластеров, рекомендуемых к включению в число участников проекта Минэкономразвития.  Участники заседания отобрали 11 кластеров из 11 субъектов РФ, которым будет обеспечено содействие в использовании различных мер поддержки со стороны Министерства, других ведомств и институтов развития для обеспечения ими опережающих темпов роста.

Проект инновационного кластера региона в Минэкономразвития РФ представил лично Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

«В современных условиях только масштабное технологическое развитие способно обеспечить благоприятные условия для того, чтобы сделать нашу территорию богатой, успешной и конкурентоспособной не только на российском, но и на международном уровнях. Мы приняли решение трансформировать экономику Ульяновской области в индустриально-технологическую. Это позволит укрепить базу для устойчивого экономического роста и даст нам возможн ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: Наш_край | Дата: 28.10.2016 | Комментарии (0)

29 октября в нашей стране сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии отмечают свой профессиональный праздник. В России вневедомственная охрана предоставляет услуги по охране объектов всех форм собственности, а также квартир и других мест хранения личного имущества граждан, стоит на страже государственной и частной собственности, общественного порядка и безопасности соотечественников. До апреля 2016 года вневедомственная охрана подчинялась Министерству внутренних дел РФ, а после создания Федеральной службы войск национальной гвардии (Росгвардии) подразделения вневедомственной охраны вошли в её состав.

В августе текущего года в отделе вневедомственной охраны Николаевского района произошли кадровые изменения: начальником отдела вневедомственной охраны филиала ФГКУ Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации был назначен капитан полиции Михаил Петрович Пузырёв. Сегодня, в п ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: Наш_край | Дата: 28.10.2016 | Комментарии (0)

Населению России не удалось избежать политических репрессий, и эти кровавые события навсегда останутся в летописи истории страны. Сотни тысяч людей были подвергнуты жестоким расправам, казнены, сосланы в лагеря, ссылки, специальные поселения. Пострадали также близкие и родственники репрессированных.

Именно в честь сохранения памяти о тех страшных годах и был учрежден этот праздник. День памяти жертв политических репрессий отмечается в России 30 октября. В 2016 году событие справляют на официальном уровне 26-й раз. В этот памятный день в России вспоминают всех, кто был подвергнут политическим репрессиям за свои убеждения по национальным, социальным и другим признакам и стал жертвой произвола тоталитарного государства. Событие отмечает все население страны. В Николаевском районе проживают 35 человек, пострадавших от политических репрессий.

Просмотров: 398 | Добавил: Наш_край | Дата: 28.10.2016 | Комментарии (0)

Праздник советской молодежи – День комсомола – официально отмечался в СССР 29 октября. Эта огромная организация сплотила в своих рядах лучших представителей молодого поколения своего времени. Мощнейшее молодежное движение активно участвовало в жизни страны в годы войны и в мирное время. Комсомол, а если говорить более точно – Коммунистический союз молодежи – появился в далеком 1918, объединив вокруг себя идеологически подкованную, но разобщенную молодежь. Все последующие годы существования организации десятки тысяч комсомольцев геройскими подвигами и самоотверженной работой показали свою беззаветную преданность Родине. Шесть орденов красуются на знамени комсомола, и это лучшее доказательство высокой оценки, которую страна дала молодежной организации. Сегодня мы публикуем экскурс в историю комсомольской организации Николаевского района, автором которого является Семён Иванович Сатьянов, почётный гражданин нашего района.
- Комсомол прошёл нелёгкий путь, сыграл значительную роль в истории нашей страны. Сельская молодёжь Николаевской и Барановской волостей ст ... Читать дальше »
Просмотров: 496 | Добавил: Наш_край | Дата: 28.10.2016 | Комментарии (0)

День автомобилиста, а точнее День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта (это правильное название в соответствии с Указом Президента РФ), отмечается в России каждый год в последнее воскресенье октября.  Этот праздник стали отмечать с советских времен. Еще 15 января 1976-го года Президиум Верховного Совета СССР издал Указ об учреждении Дня автомобилиста (в народе также популярно название - День водителя). К торжествам в России причастны все сотрудники, имеющие отношение к автомобильному транспорту, вне зависимости от занимаемой должности и выслуги лет. В их числе – работники, инженеры, конструкторы автозаводов, фабрик, изготавливающих соответствующие запасные части и комплектующие, а также водители рейсовых маршрутов, обслуживающий, ремонтный персонал предприятий-перевозчиков.

Предлагаем вашему вниманию небольшой экскурс в историю развития автомобильного транспорта Николаевского района Ульяновской области, начиная с года её образования.

В 1944 г., вскор ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: Наш_край | Дата: 28.10.2016 | Комментарии (0)

Свадебное торжество – венец отношений мужчины и женщины. А если пара сложилась, у неё будет ещё немало чудных мгновений, которые они разделят на двоих и помножат на количество членов своей семьи. Однако праздник среди незнакомых людей, а не родственников, с вручением юбилейного свидетельства о топазовой свадьбе, как это было 19 октября на Круглом столе, организованном в рамках областного агитпоезда, как у супругов Архиповых, отмечают у нас нечасто.

Николай Александрович и Елена Васильевна Архиповы вместе 44 года. Солидная годовщина.

А начиналось всё с первой влюблённости. Заприметил телятниковский паренёк девушку-красу. Молоденькая воспитательница на практике была необыкновенно стройной, взгляд так и падал на её кудрявую аккуратную головку. Много парней добивалось её внимания, да и Николай – не промах. Для себя решил, что непременно быть Елене его женой.

Обыкновенный он, сельский. Никогда не боялся р ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: Наш_край | Дата: 28.10.2016 | Комментарии (0)

Пропаганда благополучной семейной жизни и формирование нравственных ценностей здорового образа жизни были основными целями работы областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью», развернувшего свою деятельность на территории МО «Николаевский район» 19 октября. В его работе принимали участие заместитель Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Е. В. Сморода, советник Губернатора-Председателя Правительства Ульяновской области по семейной и демографической политике О. В. Желтова, советник-наставник Губернатора Ульяновской области Л. И. Тихонова и другие представители органов исполнительной власти Ульяновской области.

В рамках областного агитпоезда действовали 70 тематических площадок. В мероприятиях, организованных в этот день приняли участие около шести тысяч жителей муниципального образования «Николаевский район».

В районе действовали 30 «площадок здоровья», на которых проводился консультативный прием пациентов. В работе агитпоезда приняло участие 55 специалистов районной больницы, а также 23 эксперта из 12 ведущих медицинских учрежде ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: Наш_край | Дата: 28.10.2016 | Комментарии (0)

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0