"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Пятница, 29.03.2024, 12:25

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2016 » Август » 11

  На  Руси считалось правилом хорошего тона знать свою родословную до седьмого колена: сын знал не только своего отца, но и деда, прадеда, прапрадеда. Генеалогическое дерево рода, художественно оформленное в красивую рамку, всегда висело на самом видном месте в домах знатных людей и являлось предметом особой гордости за свой род. Практически каждый знатный род имел свой родовой герб.  И пусть не каждый может похвастаться знаменитыми историческими личностями в своей родословной, но мы должны знать и уважать своих предков.
   Я хочу поделиться историей родословной моей семьи и моего рода. Полная родословная представляет собой  слияние двух родов-семейств, семейства Сухаревых и семейства Якунёвых. Мой рассказ пойдет о родословной Сухаревых, которая   насчитывает уже 7 поколений. Самым старым представителем семейства является Сухарев Семен Эпифанович,  мой  ПРАПРАПРАдед, 1860 года рождения. Уроженец села Поспеловка. К сожалению, сведения о его жизни, дошедшие до нас, довольно скупы. Известно, что он имел троих детей, сына Сухарева Тихона Семеновича и двух дочерей, одной из них была Сухарева Фёкла Семеновна. Мой прапрадедушка Тихон С ... Читать дальше »

Просмотров: 1584 | Добавил: Наш_край | Дата: 11.08.2016 | Комментарии (0)

В нашем регионе стартовала программа «УАЗ – в каждый сельский дом». Проект инициирован вр.и.о. Губернатора Ульяновской области С. И. Морозовым.
Благодаря новой программе аграрии, индивидуальные предприниматели, фермеры, кооперативы и другие сельскохозяйственные и лесоперерабатывающие предприятия региона,  смогут получать дополнительные меры поддержки и приобретать на максимально выгодных условиях автомобили УАЗ, которые до сих пор остаются  очень  востребованными на селе. Программа «УАЗ - в каждый сельский дом» вбирает в себя два параллельных направления предоставления льгот. Во-первых, это программа утилизации, в которой участвует Ульяновский автозавод. Для получения льготы до 120 тысяч рублей при покупке нового автомобиля необходимо сдать подержанный автомобиль и ПТС. При этом прием документов  будет организован в районных подразделениях Гостехнадзора, что облегчит процедуру сдачи документов. Второе направление поддержки будет осуществляться в рамках госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Ульяновской области». Организациям сель ... Читать дальше »

Просмотров: 643 | Добавил: Наш_край | Дата: 11.08.2016 | Комментарии (0)

30-31 июля 2016 года на базе КСК «Ундоры»  в п. Ундоры Ульяновской области проводился Открытый чемпионат и первенство г. Ульяновск по конному спорту (конкуру), в котором приняли участие более 60-ти спортсменов от КСК «Ундоры», ООО СХП «Волжанка» (Ульяновская обл.), КСК «Авангард» (г. Самара), ДЮКСШ р.п. Ишеевка, МБУДО ДЮКСШ р.п. Николаевка. 

30 июля в  Маршруте  №1 (высота до 90 см) для детей до 14 лет от команды Николаевской МБУДО ДЮКСШ выступала спортсменка третьего разряда Екатерина Куликова на Дагомее. Не сделав ни одной ошибки, проиграв только по времени, она заняла четвертое место. В Маршруте №2 (до 110см) «По возрастающей сложности» Алёна Енотова на Гетере с результатом 53 балла заняла четвертое место, а Анастасия Лезина на Дагомее с результатом 44 балла заняла пятое место. Обе спортсменки имеют третий спортивный разряд.
Во второй день соревнований  в Маршруте №4 (до 100 см) Екатерина Куликова, пройдя без ошибок основной маршрут, попала в перепрыжку. Но, к сожалению, в перепрыжке допустила ошибки и в результате – пятое место. Алёна Енотова в Маршруте № ... Читать дальше »

Просмотров: 595 | Добавил: Наш_край | Дата: 11.08.2016 | Комментарии (0)

В селе Татарский Сайман состоялось знаменательное для мусульман нашего района  событие – 20-летний юбилей мечети «Иман» («Вера») На празднике присутствовали местные жители и многочисленные гости из всей Ульяновской области.
Главными гостями мероприятия стали председатель РДУМ Ульяновской области Ильдар-хаджи Сафиуллин, Глава администрации Николаевского района Александр Ризаев, общественные и религиозные деятели. В своем выступлении Ильдар-хаджи поздравил сельчан с замечательным событием. Также он отметил, что в России практически ежедневно открываются новые мечети и церкви, это свидетельствует о повышении духовности и нравственности общества.
Кроме того, он подчеркнул, что россияне самостоятельно определили свой путь более тысячелетия назад, избрав ислам и православие в качестве главных религиозных течений. Представители этих традиционных религиозных конфессий вместе пережили и тяготы войны, и трудный период послевоенного лихолетья, и возрождение духовности. Нам не следует искать иных путей и обращаться в поисках истины к чужим пророкам, западные течения неприемлемы для России.В нашем государстве верующему челове ... Читать дальше »
Просмотров: 653 | Добавил: Наш_край | Дата: 11.08.2016 | Комментарии (0)

Пятого августа, согласно графикам выездов в муниципальные образования Ульяновской области, по вопросам реализации приоритетного регионального проекта по развитию потребительской кооперации, в Николаевском районе проведено рабочее совещание под председательством Заместителя Министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Маргариты Сергеевны Еварестовой.
В совещании приняли участие Глава администрации муниципального образования «Николаевский район» Александр Николаевич Ризаев, главы администраций сельских поселений района, администраторы населенных пунктов, руководители сельскохозяйственных предприятий и главы крестьянских фермерских хозяйств.
Маргарита Сергеевна подробно рассказала о мерах государственной поддержки потребительской кооперации и задачах органов исполнительной власти регионального и муниципального уровня по реализации приоритетного регионального проекта. Данный проект реализуется на территории Ульяновской области при активной поддержке Главы региона.
Государственная поддержка выделяется в виде субсидий на приобретение или реконструкцию зданий, сооружений, улучшению материально-технической ... Читать дальше »

Просмотров: 590 | Добавил: Наш_край | Дата: 11.08.2016 | Комментарии (0)

По состоянию на 9 августа 2016 года в Николаевском районе убрано 70% посевных площадей зерновых и зернобобовых культур. 
Средняя урожайность составила 28,5 ц/га, в том числе озимая пшеница – 3 3,6ц/га, озимая рожь – 15,4 ц/га, яровая пшеница – 22,0 ц/га, ячмень – 25,2 ц/га, овёс – 24,2 ц/га.
Передовым комбайнером в КФХ Качалкина Н.И.в битве за урожай 2016 года  является Валерий Викторович Блинков.
Валерий Викторович родился и вырос в селе Барановка. После службы в рядах СА вернулся в родное село и поступил в колхоз «Новая жизнь» трактористом. С 1989 года по настоящее время Валерий Викторович работает в селе, его общий трудовой стаж составляет 27 лет. Закреплённая за В. В. Блинковым  техника: комбайн ДОН-1500 и  новый МТЗ-82, всегда находится в исправном состоянии. 
За время уборочной  2016 года им было обмолочено 282 гектара, общий намолот составляет 570 тонн. 
Хозяйство индивидуального предпринимателя Николая Ивановича Качалкина организовано на базе ООО «СПК Барановский» в июне 2015 года. До этого он возглавлял это же хозяйство на протяжении 15 лет.
Числе ... Читать дальше »

Просмотров: 781 | Добавил: Наш_край | Дата: 11.08.2016 | Комментарии (0)

B нaчaлe aвгуcтa пo cлoжившeйcя зa мнoгo лeт тpaдиции poccийcкиe путeйцы oтмeчaют cвoй пpoфeccиoнaльный пpaздник — Дeнь жeлeзнoдopoжникa. 
Дeнь жeлeзнoдopoжникa пoявилcя в Poccии eщe в пoзaпpoшлoм вeкe — впepвыe oн был уcтaнoвлeн пpикaзoм миниcтpa путeй cooбщeния Poccийcкoй импepии князя Mиxaилa Xилкoвa oт 28 июня (10 июля пo нoвoму cтилю) 1896 гoдa. Пpaздник был пpиуpoчeн кo дню poждeния импepaтopa Hикoлaя I (25 июня, 6 июля пo нoвoму cтилю), пpи кoтopoм былo пoлoжeнo нaчaлo coopужeнию и экcплуaтaции жeлeзныx дopoг в Poccии. Имeннo пpи импepaтope Hикoлae I были пocтpoeны пepвaя пpoгулoчнaя жeлeзнaя дopoгa из Caнкт-Пeтepбуpгa в Цapcкoe ceлo и пepвaя вcepoccийcкaя мaгиcтpaль oт Пeтepбуpгa дo Mocквы.

Bcкope дeнь poждeния Hикoлaя I cтaл пpaздникoм вcex путeйцeв нe тoлькo в Poccии, нo и в Eвpoпe. C учpeждeниeм этoгo пpaздникa вoзниклa знaмeнитaя тpaдиция уcтpaивaть тopжecтвeнный ужин c кoнцepтoм в зaлe Пaвлoвcкoгo вoкзaлa Цapcкoceльcкoй жeлeзнoй дopoги. Пышныe тopжecтвa и мoлeбны пpoxoдили и нa нaбepeжнoй Фoнтaнки у дoмa 117, гдe дo peвoлюции pacпoлaгaлocь poccийcкoe Mиниcтepcтвo путeй cooбщeния. Дeнь жeлeзнoдopoжникa peгуляpнo oтмeчaлcя ... Читать дальше »

Просмотров: 635 | Добавил: Наш_край | Дата: 11.08.2016 | Комментарии (0)

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0