"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Пятница, 29.03.2024, 18:43

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2015 » Август » 27

В рамках реализации регионального проекта «День соседа» в с. Б. Чирклей состоялся праздник, посвященный открытию спортивной площадки, построенной на средства и силами жителей села. С инициативой ввести в регионе традицию празднования Международного дня соседа выступил Губернатор Ульяновской области С. И. Морозов. По задумке главы региона, проведение тематического мероприятия поможет жителям близлежащих домов лучше узнать друг друга, сплотиться для создания комфортной жизни.

Глава администрации района А.Н. Ризаев, поздравляя сельчан с праздником, отметил, что первоначально проект был разработан для жителей многоквартирных жилых домов. Однако и для проживающих в частном секторе добрососедские отношения – благодатная почва для решения многих и многих вопросов совместного проживания, отдыха. У нас в районе есть многочисленные примеры исторически сложившейся традиции добро ... Читать дальше »

Просмотров: 674 | Добавил: Наш_край | Дата: 27.08.2015 | Комментарии (0)

22 августа в России отмечается День государственного флага. В каждом городе, посёлке или селе проходят торжественные мероприятия. 

В р. п. Николаевка это торжественное мероприятие началось с церемонии поднятия флагов. Этого права были удостоены николаевцы,  занесённые на Доску почёта «Лучшие люди муниципального образования  Николаевский район  2015 года»: Вера Николаевна Андреева, глава администрации МО Сухотерешанское сельское поселение, Борис Иванович Щипанов, председатель Общественного совета МО «Николаевский район», Максим Алексеевич Краснов – индивидуальный предприниматель. Также в церемонии поднятия флагов принимали участие молодые активисты Николаевского местного отделения Ульяновского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»: Анастасия Пискунова, Александр  Рыбин и Елена Кавкаева ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: Наш_край | Дата: 27.08.2015 | Комментарии (0)

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов рекомендовал повысить доступность и комфорт медицинского обслуживания: «В ближайшее время будет утвержден Стандарт поликлиники, где будет прописано качество лечения, комфорт и отсутствие очередей, удобные холлы и зоны ожидания приема, кабинеты здорового пациента для быстрого оформления различных справок. Резко увеличим время приема участковых врачей с 4 до 8 часов в день, реорганизуем регистратуру, дадим возможность получать информацию о загруженности поликлиник в режиме онлайн и направлять отзывы и жалобы о работе». В Николаевской больнице рекомендации губернатора приняты к сведению. 
Мы обратились к главному врачу Николаевской районной больницы Александру Ивановичу Гаршину с вопросом, что делается в главном лечебном учреждении Николаевского района во исполнение рекомендаций губернатора. «Наша больница работает шесть д ... Читать дальше »

Просмотров: 899 | Добавил: Наш_край | Дата: 27.08.2015 | Комментарии (0)

  Вот и все позади: и семейные советы с бурным обсуждением, когда идти ребенку в сад, и надо ли вообще туда идти, выбор детского сада, сбор документов, хождение по врачам… И вот для  многих детей и родителей наступил долгожданный, но очень волнительный момент - ребенок идёт в дошкольное  учреждение... Как все пройдет? Сможет ли мой сын (дочь)  адаптироваться в детском саду? Что делать, если сыночек (доченька) будет плакать? А вдруг?... А  если?... Примерно такие и много других вопросов задают себе, психологу, воспитателю родители, которые впервые отдают ребенка в детский сад. 
Действительно, процесс адаптации ребенка к посещению дошкольного учреждения очень непростой как для ребенка, так и для родителей. Ни у кого не вызывает сомнений тот факт, что перед тем, как отправить ребенка в детский сад, надо соответст­вующим образом подготовить малыша.
... Читать дальше »

Просмотров: 589 | Добавил: Наш_край | Дата: 27.08.2015 | Комментарии (0)

23 августа 2015 состоялось официальное открытие двух мечетей, «Бяшир» и «Абдулхак», в селе Татарский Сайман. Это событие стало поистине главным не только для жителей села, но и для всего Николаевского района. В конце XIX - нач. XX вв. на территории села Татарский Сайман Симбирской губернии было 5 мечетей, потом одна, теперь их стало три.
Открытие мечетей стало поводом для приезда верховного муфтия мусульман России Талгата Таджуддина, а также гостей не только из Ульяновской области, но и Мордовии, Башкирии, Пензенской, Саратовской и Самарской областей. 

Почетными гостями стали Шейх-уль-Ислам Талгат Таджуддин, верховный муфтий мусульман России, председатель центрального духовного управления мусульман России, Савбян хазрат Сулейманов, главный казый, муфтий Регионального духовного управления мусульман Ульяновской области, Ильдар-хаджи Сафиуллин, главный и ... Читать дальше »

Просмотров: 624 | Добавил: Наш_край | Дата: 27.08.2015 | Комментарии (0)

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0