"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Пятница, 19.04.2024, 11:26

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2015 » Август » 20

В этом году комбайнерам ООО «Победа» предстоит убрать 1200 га озимой пшеницы. На поле, где убирают пшеницу, мы приехали как раз в обеденный перерыв. Комбайнеры расположились прямо на земле. Обед был явно вкусным. В этот день потчевали лапшой и гречкой с мясной подливкой. Директор сельхозпредприятия Василий Михайлович Серик рассказывает: «Сейчас очень ответственный и напряженный период. От него зависит наше благополучие на весь предстоящий год. Люди это понимают, работают без выходных от зари до зари. Мы со своей стороны стараемся сделать их труд  легче и комфортнее. Потихоньку приобретаем технику, наши комбайны оборудованы кондиционерами, работники обеспечены двухразовым горячим питанием». Василий Михайлович сам за штурвалом комбайна: людей не хватает.  На поле работают 4 комбайна. В состав  бригады помимо комбайнов, входят автомобильный транспорт для перевозки зерна, передвижная станция технического обслуживания, трактор с бочкой для воды.

... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: Наш_край | Дата: 20.08.2015 | Комментарии (0)

  Становится традицией выезд на поля ветеранов – сельхозпроизводителей. И, несмотря на плотный рабочий график, руководители хозяйств  находят время, чтобы лично встретить дорогих гостей. Такие визиты заслуженных земледельцев приносят обоюдную пользу. Молодых работников это дисциплинирует, а ветераны видят, что дело, которому они отдали не один десяток лет своей жизни, находится в надёжных руках. Бывших хлеборобов не бывает. И уйдя на заслуженный отдых, они всё равно всей душой переживают за судьбу каждого нового урожая.

Первая остановка на пути следования ветеранов была сделана в ООО «Капиталсервис». З ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: Наш_край | Дата: 20.08.2015 | Комментарии (0)

Мошенничество является одним из наиболее распространенных преступлений против собственности, и, кроме того, в силу сложившейся в стране ситуации это наиболее прогрессирующее и изменяющееся преступление: оно постоянно меняет свои формы и способы совершения.

В среднем, в общей массе ежегодно регистрируемых преступлений, мошенничество никогда не превышало 5%. Однако общественную опасность мошенничества не следует недооценивать. Она определяется, прежде всего, крупными суммами ущерба, который причиняют мошеннические действия. Невысокий удельный вес этого вида преступления в общем числе зарегистрированных преступлений можно объяснить его высокой латентностью. Причины латентности заключены не только в разнообразии способов преступного приобретения чужого имущества, но и в нежелании многих потерпевших заявлять в органы внутренних дел о совершенном преступлении, вызванном, главным образом, их неправильным поведением. Не в меньшей степени это связано также и с тем, что мошенничество традиционно относят к категории технически сложных по замыслу и исполнению преступлений. Для его осуществления преступники часто объединяются в группы, с четким распределением ролей в процессе подгото ... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: Наш_край | Дата: 20.08.2015 | Комментарии (0)

   В центре посёлка Николаевка, на пересечении федеральной и внутрирайонной дорог, над пешеходным переходом установлен фонарный столп «ромашка». Инициатива осветить один из самых загруженных перекрестков райцентра принадлежит Главе администрации МО «Николаевский район» А. Н. Ризаеву.

На этой неделе недействующий осветительный столб с участием поселенческой бригады перенесён и установлен. При этом использовалась техника ЛПДС «Никулино» (руководитель А. Ю. Вершинин), АО «Ульяновская сетевая компания» (руководитель Р. И. Ахтямов). На время работ сотрудниками ГИББД было перекр ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: Наш_край | Дата: 20.08.2015 | Комментарии (0)

На базе МО «Николаевский район» в течение семи лет функционировал областной  экологический палаточный лагерь «Очаг», который организовывался ГОУ ДОД ОСЮН г. Ульяновск. В текущем году на территории района областного лагеря не будет. Однако славкинским мальчишкам и девчонкам по-прежнему везёт. Администрация и учителя школы увидели необходимость организовать профильный палаточный лагерь своими силами. И на базе МОУ Славкинская средняя общеобразовательная школа МО «Николаевский район» с 25 июня по 3 июля действовал профильный экологический лагерь для юных лесоводов и экологов под названием «Лесная школа».

Лето – наилучшая пора для общения с природой, постоянной смены впечатлений, встречи с неизвестными, подчас экзотическими уголками природы, укрепления здоровья. Все мы прекрасно понимаем, что в общении детей с природой заложен огромный потенциал для гармоничного развития личности. В течение всего года учащиеся получают обилие книжных знаний об окружающей среде и в тоже время имеют мало возможностей применять их на практике, овладевать необходимыми способами действий, направленными, прежде всего, на охрану, сбережение ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: Наш_край | Дата: 20.08.2015 | Комментарии (0)

Отделение ГИБДД ОМВД России по Николаевскому району информирует, что в соответствии со статьей 264.1 уголовного кодекса Российской Федерации вступившей в силу с 1 июля 2015 года устанавливается уголовная ответственность за управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицам, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ч. 2,4 или 6 ст. 264 Уголовного кодекса либо данной статьей. Согласно диспозиции указанной нормы субъектом преступления является в том числе лицо, подвергнутое на день совершения преступления административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В силу ст. 4.6 КоАП РФ лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правон ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: Наш_край | Дата: 20.08.2015 | Комментарии (0)

В Николаевской средней общеобразовательной школе обучается 11 детей-инвалидов, а так же дети, обучающиеся по программе 7 и 8 вида. В нашей школе в 2014-2015 учебном году оборудована сенсорная комната для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Волшебный мир сенсорной комнаты не оставит никого равнодушным. Комплексное воздействие на все органы чувств и нервную систему, очарование «живой сказки», создающее радостное настроение и ощущение полной безопасности, – все это говорит об уникальности и ценности сенсорной комнаты для детей с ограниченными возможностями здоровья,  проблемами в развитии, поведении и социальной адаптации, а также для  педагогов, нуждающихся в восстановлении и сохранении психологического и эмоционального равновесия.
 Сочетание разных стимулов (света, музыки, цвета, запахов, тактильных ощущений) оказывает различное воздействие на психическое и эмоциональное состояние: успокаивающее, расслабляющее, тонизирующее, стимулирующее, восстанавливающее. Поэтому сенсорная комната не только способствует достижению релаксации, но и позволяет активизировать различные функции центральной нервной системы:

стимулирует ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: Наш_край | Дата: 20.08.2015 | Комментарии (0)

В Ульяновской области по инициативе губернатора Сергея Морозова создано общественное движение «За гордость и славу родного края», презентация проекта которого состоялась в день 145-летия со дня рождения В. И. Ленина. «Необходимо, чтобы в рамках движения «За гордость и славу родного края» наша история соединилась в одну нить, протянувшуюся из глубин прошлого через советское время в наши дни. Мы должны не просто помнить о наших земляках, мы должны учиться у них», -сказал глава региона.

В рамках регионального движения в Николаевском районе также создано общественное движение «За гордость и славу родного края», утверждён состав Совета муниципального общественного движения. Председателем Совета избран  Глава муниципального образования «Николаевский район» А. Г. Алмаев. В состав Совета вошли представители общественности, депутаты Совета депутатов МО «Николаевский район», руководители культурно- досуговых и образовательных организаций. В рамках этого  движения будет организована работа по реализации проектов «Память жива», «Наш край», ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: Наш_край | Дата: 20.08.2015 | Комментарии (0)

Внесены поправки в Кодекс об административных нарушениях РФ. Какие новации предусмотрены в новом документе?

Во-первых, задержание транспортного средства больше не распространяется на случай, когда водитель забыл права дома. Штрафа в 500 рублей не избежать, зато автомашину не отберут.

Вторя новация этого документа – чёткое указание, что эвакуировать автомобиль можно только в том случае, если он припаркован под знаком, оснащенным дополнительной информационной табличкой, сообщающей о том, что работает эвакуатор. До сих пор автомобили, припаркованные с нарушением требований знаков и разметки, можно было увозить на штрафстоянку без всяких оговорок. Эта поправка вступит в силу в отличие от всех остальных, предусмотренных законом, только через два месяца.

Зато через десять дней после официального опубликования должны заработать следующие поправки. В законе теперь чётко прописано, что если есть возможность устранить причину задержания машины до того, как эвакуатор тронулся с места, то автомобиль должны вернуть. Поводом может быть появление водителя на месте. Чтобы не возникало лишних конфликтов, должностное лицо, которое оформило задержание транспортного ср ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: Наш_край | Дата: 20.08.2015 | Комментарии (0)

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0