"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Пятница, 19.04.2024, 08:23

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2015 » Май » 20

Наступило лето. Каким бы оно ни было, дождливым или засушливым, независимо от погодных условий на территории Николаевского лесничества постоянно возникают лесные пожары, вина которым в 95% - это деятельность человека.
Именно в летне-осенний период в лесу находится наибольшее количество людей, многие из которых незнакомы с элементарными правилами пожарной безопасности.
ОСТОРОЖНО, ОГОНЬ!
Подавляющее большинство лесных пожаров возникает из-за неосторожного обращения людей с огнем или нарушения ими требований при работе и отдыхе в лесу.
Незнание и несоблюдение правил, безответственность граждан, находящихся в лесной зоне, приводит порой к катастрофическим последствиям и уничтожению пожарами тысяч гектар лесов.
Любой незначительный источник огня в лесу грозит перерасти в большое возгорание.
Одним из основных источников лесных пожаров является костер, разведенный человеком в различных целях. Немало пожаров возникает и по вине курильщиков, бросающих незатушенные сигареты и спички.
ЕСТЬ СТАТЬЯ!
Наиболее эффективным профилактическим способом борьбы с  пожарами является не только их предупреждение, но и наказание лиц, виновных в их возн ... Читать дальше »

Просмотров: 943 | Добавил: Наш_край | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

Большинству жителей села Прасковьино фамилия Батушины вряд ли о чём-либо напомнит. Но старожилы - прасковьинцы хорошо знали прекрасную  семью педагогов Батушиных – настоящих сельских интеллигентов. Помнят о них и благодарные ученики, уважают за профессионализм, неустанную заботу, которые они, Иван Ефремович и Мария Степановна, проявляли к своим воспитанникам.
Семья Батушиных - образец преданности, любви и уважения друг к другу. Эту теплоту отношений они пронесли через всю свою долгую совместную жизнь. Семьдесят лет рука об руку они были вместе, 23 февраля этого года они отметили юбилей супружеской жизни - 70 лет. Через некоторое время  Марии Степановны не стало… Впервые Иван Ефремович встретил знаменательный День Победы без своей верной спутницы. 1945 год для этой семьи особенный - это и праздник долгожданной Победы в Великой Отечественной войне, и год рождения их счастливого семей ... Читать дальше »

Просмотров: 710 | Добавил: Наш_край | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

По итогам весенне-полевых работ 2015 года хозяйства Николаевского района заняли третье место в области. Первую и вторую строчку наши аграрии уступили соседям - сельхозпроизводителям Новоспсского и Кузоватовского районов соответственно.
 В течение апреля в хозяйствах Николаевского района активно проводилась подкормка озимых и боронование зяби и озимых. К 1 мая подкормка и боронование во всех хозяйствах были полностью завершены. В результате проводимых работ общая обработанная площадь озимых составила 13029 га, боронование зяби произведено на площади 8607 га.
По окончании работ по подкормке и боронованию в большинстве хозяйств ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: Наш_край | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

Ежегодно в мае проходит экологическая акция «Всероссийский День посадки леса», организованная по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства. Во многих лесничествах областей и регионов Российской Федерации, а также в городах и населенных пунктах в эти дни идут  субботники по посадке деревьев.
Впервые такая масштабная акция по инициативе Рослесхоза прошла в 2011 году. Тогда она была организована в 10 регионах страны, наиболее пострадавших от лесных пожаров. В 2012-м, когда «зеленую эстафету» поддержали большинство областей и краев России, родилась добрая традиция по спасению российских лесов.  В этом году акция была приурочена  к значимому событию, 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Николаевский район не остаётся в стороне от этой доброй, нужной нам и нашим потомкам акции. В минувшую субботу, 16 мая, на территории 0,7 гектара 46-го квартала ... Читать дальше »

Просмотров: 614 | Добавил: Наш_край | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

Конкурсная праздничная программа, посвященная Международному дню семьи, с участием семей Николаевского района прошла в МКДЦ. Радостному настроению и конкурсантов, и зрительного зала, и жюри способствовала царившая на сцене светлая атмосфера семейной любви и дружбы, а также непосредственность самых младших членов семейных команд. 

За победу в конкурсе боролись Крупновы из Сухой Терешки, Аюшевы из Ахметлея, Мамелины из Славкино, а также Горбатко и Норкины из Канадея. Первое знакомство зрителя с каждым участником конкурсной программы началось в фойе ДК с семейной выставки «Скатерть-самобранка» и стенда «В гостях у сказки семьи…». Разносолы и выпечка, удачные снимки из семейного фотоальбома, поделки и любовно выполненные предметы семейного обихода притягивали взгляды посетителей оригинальностью, разнообразием.
С приветственным словом к собравшимся обратился Глава а ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: Наш_край | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0