"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Суббота, 20.04.2024, 01:12

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2015 » Март » 04

Региональный оператор ответил на вопросы жителей региона по капитальному ремонту многоквартирных домов.
- Собственники каких помещений обязаны уплачивать взносы на капремонт – жилых или нежилых? Должны ли уплачиваться взносы, если мы уехали на длительный срок и помещением никто не пользуется?
- Обязанность по оплате расходов на капремонт МКД распространяется на всех собственников помещений в этом доме. Неиспользование собственниками помещений не является основанием невнесения ими платы за жилое помещение и коммунальные услуги. Таким образом, обязанность по оплате взносов на капремонт наступает с момента возникновения, по любым основаниям права собственности на любое помещение в МКД и не зависит от фактического проживания собственника в таком помещении.
- Как будут оплачиваться взносы по жилым и нежилым помещениям, если они находятся в муниципальной или федеральной собственности? Кто будет платить? Кто контролирует оплату? Как будут взыскиваться долги?
- Осуществлять взносы на капремонт в минимальном размере обязаны все собственники как жилых, так и нежилых помещений в МКД, включенном в региональную программу капремонта, вне зависимо ... Читать дальше »

Просмотров: 733 | Добавил: Наш_край | Дата: 04.03.2015 | Комментарии (0)

    Была Масленица всем на зависть. Староста села Т. В. Фомина с помощью сестры Л. В. Столыпиной традиционно готовили угощение, звали гостей, смастерили Масленицу, одели её в сарафан с карманом для записочек. 
Народ прибывал. От блинов, салатиков, тарталеток и канапе стол ломился. В этот раз провожала зиму преимущественно молодёжь. Впрочем, были среди гостей и такие старожилы, как певунья А. С. Пучкова.
Масленицу возили по деревне. Дело в том, что здесь верят, что Масленица исполняет желания. Записки кладут ей в карман. Поэтому к тем, кто не смог прийти на праздник, Масленица сама приходила в гости. Сжигая чучело Масленицы, сельчане желали и просили: «Мира нам нужно!»

Просмотров: 646 | Добавил: Наш_край | Дата: 04.03.2015 | Комментарии (0)

   Уже и бабушки освоили сотовую связь. Есть такие дедушки, что безвылазно «сидят» в соцсетях, но радостному празднику - Масленице - всегда широкая дорога. Даже малые дети знают, что последнее воскресенье масленой недели нужно посвятить примирению с ближними, прощению обид, подготовке к покаянному пути к Богу (в этом христианская составляющая масленицы).

Как это водится, сильны традиции старины глубокой и в Баевке. При слове «масленица» в памяти каждого бывалого баевца встают картины веселых зимних дней, наполненных шумом, вкусными запахами блинов, перезвоном колокольчиков на нарядных тройках. Впрочем, тот, кто 22 февраля слез с печи и пришёл к баевскому Дому культуры, увидел и сияющие на солнце купола церкви и горящий, как жар, большущий самовар, смог поучаствовать в гулянии, спеть заковыристую частушку, ну и чинно испить чайку на свежайшем воздухе. ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: Наш_край | Дата: 04.03.2015 | Комментарии (0)

В Ульяновской области создана Межпарламентская ассамблея, членами которой стали 11 депутатов Законодательного собрания и 167 представителей муниципальных и местных советов (по числу городских и сельских поселений).
- Необходимость в объединении депутатов всех уровней представительной власти нашего региона назрела давно. Мы спорили, искали наиболее эффективный формат и пришли к общему пониманию - идею поддержали все  фракции областного парламента. Теперь этот замысел воплощается в жизнь, - прокомментировал событие председатель ЗСО Анатолий Бакаев, возглавивший ассамблею. 
На первом заседании избраны заместители председателя, которые станут руководить работой комиссий, охватывающие самые важные сферы жизни. 178 депутатов, распределившись по комиссиям, будут работать на общественных началах. Заседания ассамблеи планируются дважды в год, комиссий – раз в квартал, а постоянно действующие рабочие группы совместно с комитетами Законодательного собрания намерены на местах, в «глубинке», искать пути развития сельских и городских поселений. 
Губернатор Сергей Морозов, выступая перед участниками первого заседания  асс ... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: Наш_край | Дата: 04.03.2015 | Комментарии (0)

Более 50 тысяч школьников Ульяновской области примут участие в  патриотическом марафоне «70 добрых дел – к 70-летию Победы!» Мероприятия будут проходить во всех муниципальных образованиях региона до 25 мая.

Напомним, вопросам подготовки к юбилею Победы уделяется повышенное внимание на  федеральном и окружном уровнях. 17 февраля в Москве под председательством Руководителя Администрации Президента Сергея Иванова прошло третье заседание Оргкомитета по подготовке основных мероприятий, связанных с празднованием 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В совещании по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Михаила Бабича принял участие помощник полпреда Валерий Савин.
Как отметил Руководитель Администрации Президента, все торжественные мероприятия, информационные, культурные, молодёжные и другие проекты, приуроченные к юбилею, должны служить духовному укреплению нации, росту патриотического сознания. «При этом нельзя забывать, что главные герои праздника – это ветераны. Им нужно уделить наибольшее внимание, выразить благодарность, уважение и заботу, поддержать, использ ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: Наш_край | Дата: 04.03.2015 | Комментарии (0)

В Ульяновской области стоимость жизненно необходимых и важнейших медикаментов ниже, чем в среднем в России и ПФО. Напомним, с конца прошлого, года в соответствии с поручением губернатора Сергея Морозова, в регионе функционирует рабочая группа по мониторингу и контролю над ценами на лекарства и системой здравоохранения.

По итогам января оптовые и розничные цены на лекарственные препараты, входящие в перечень жизненно необходимых и важнейших (ЖНВЛП), в Российской Федерации и ПФО выше, чем в Ульяновской области.
По итогам января их закупочная стоимость выросла в среднем по России на 4%, в Приволжье - на 3,25%, в Ульяновской области - на 3,10%. В розничном сегменте цены на данные препараты в среднем по стране увеличились на 3,4%, в ПФО - на  2,84%, в Ульяновской области - на 2,11%. При этом стоимость ЖНВЛП в регионе ниже в разрезе как отечественных лекарств, так и медикаментов зарубежного  производства.
«Еженедельно у нас собирается штаб по контролю над ценами. Рост стоимости жизненно необходимых и важнейших препаратов в Ульяновской облаФсти меньше, чем в других субъектах, поскольку наш регион один из немногих снижает торговые над ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: Наш_край | Дата: 04.03.2015 | Комментарии (0)

В апреле 2014 года начал работу Фонд поддержки слепоглухих «Со – единение». Фонд был создан при поддержке Президента РФ Владимира Путина, который отметил необходимость системных действий для помощи этой категории инвалидов. 

Несмотря на то, что количество людей с одновременным нарушением слуха и зрения относительно невелико (по предварительным оценкам, около 15 тыс. человек), системной работы с ними не ведётся, а значит, нет учёта их потребностей и возможностей. Однако для каждого из них можно разработать собственную программу развития.
Фонд поддержки слепоглухих «Со – единение» объединяет специалистов из таких сфер как технология, образование, медицина, культура, чтобы совместными усилиями дать слепоглухим людям возможность самореализации, развития и интеграции в обществе.
С 15 октября 2014 г. по 1 апреля 2015 г. проходит Всероссийская перепись слепоглухих людей. 
Более подробную информацию можно узнать по телефону 8-800-333-5000 или 
на сайте www.слепоглухие.рф

Просмотров: 533 | Добавил: Наш_край | Дата: 04.03.2015 | Комментарии (0)

     Весна – время любви, новой жизни и самых прекрасных цветов. Уже совсем скоро зазвенит капель, побегут ручьи, и на прогретых теплыми солнечными лучами проталинках появятся первые цветы. И хотя по календарю уже март, настоящая весна приходит к нам вместе с женским праздником 8 Марта – когда женщины улыбаются по-особому, а мужчины заботливо выбирают для любимых цветы и подарки. Природа наделила женщин несравненной красотой и неиссякаемой энергией, душевной нежностью и беззаветной преданностью, жизненной мудростью и удивительным терпением.  Любовь и верность, нежность и забота – вот суть и предназначение женщины.
Более 100 лет  отмечается праздник 8 марта в России, хотя мало кто сейчас вспоминает, что рождение его связано с борьбой женщин за свои права. 
В современном мире это праздник всех представительниц прекрасно ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: Наш_край | Дата: 04.03.2015 | Комментарии (0)

25 и 26 февраля состоялись собрания граждан в населённых пунктах МО Поспеловское сельское поселение: Тат. Сайман, Эзекеево и Поспеловка. В их работе принимала участие куратор МО Поспеловское сельское поселение от администрации МО «Николаевский район» Н.А. Кондратьева, председатель КРК МО «Николаевский район». На собраниях присутствовали представители Управления Пенсионного Фонда и Управления Министерства социального развития Ульяновской области в Николаевском района.

На собрании были заслушены отчёты главы администрации МО Поспеловское сельское поселение У. У. Магдеева и участкового уполномоченного полиции об итогах работы за 2014 год, определены основные задачи в деятельности органов власти поселения на 2015 год. Администрацией поселения в 2014 году были предприняты все меры по сохранению экономической и социальной стабильности, объём полномочий поселения исполнен в полном объёме с учётом  финансовых возможностей бюджета поселения. 
До сведения жителей была доведена информация о текущих изменениях в пенсионном законодательстве и порядке предоставления мер социальной поддержки гражданам льготных категорий.
Тр ... Читать дальше »

Просмотров: 746 | Добавил: Наш_край | Дата: 04.03.2015 | Комментарии (0)

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0