"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Четверг, 18.04.2024, 18:16

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2015 » Январь » 21

Еще несколько лет назад главным критерием успешной, серьезной газеты был фактор качественности и правдивости изложения фактов. Пресса пользовалась большим спросом, несмотря на то, что общество практически не получало информации о скандалах, сенсациях, сплетнях, слухах. Сейчас «желтые» газеты пользуются большой популярностью, их рейтинги растут с высокой скоростью, обгоняя качественную прессу. Некоторые люди с интересом следят за жизнью звезд и любят читать различные газетные сплетни об известных людях. Для одних это способ отдохнуть и развлечься, для других же - отслеживание последних событий из жизни руководителей определенного уровня, любимого певца или актрисы становится необходимостью. Порой такой интерес переходит границы и становится нездоровым. Однако умеренное любопытство может встречаться довольно часто. Журналисты газеты «Наш край» пришли к выводу, что пришла пора узнать, много ли у нас почитателей «желтой прессы».

Каково отношение к «желтой прессе»? Нужна ли она? Интересна ли она Вам? И вообще, что думаете по теме? – эти вопросы мы задали тем, кто встретился нам на  улицах райцентра. К ... Читать дальше »

Просмотров: 1331 | Добавил: Наш_край | Дата: 21.01.2015 | Комментарии (0)

      За первенство в районном шашечном турнире, что проходил в период зимних каникул, спорили учащиеся семи школ: Прасковьинской, Канадейской, Б. Чирклейской, Николаевской, Тат. Сайманской, Барановской и Дубровской.  

Организаторы этой увлекательной игры - управление образования администрации МО «Николаевский район» и Центр детского творчества - отметили мастерство участников, а также популярность шашек среди школьников. В соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены. 35 учас ... Читать дальше »

Просмотров: 742 | Добавил: Наш_край | Дата: 21.01.2015 | Комментарии (0)

   Спартакиада среди преподавателей техникума – что может быть лучше! Сотрудники и преподаватели технологического техникума стараются воспитывать своих студентов на личном примере. Поэтому «Дни здоровья» с различными видами состязаний для преподавателей стали не только традиционными, но и нормой.

Проводятся соревнования по армрестлингу, настольному теннису, шашкам и т. д.

В нашем технологическом техникуме функционирует сделанное силами педагогов и обучающихся нестандартное оборудование, тренажёрный зал. Много лет ведётся секция  настольного тенниса, проводятся факультативные занятия по общей физической подготовке. 

В  ОГБОУ СПО ТТ  р. п. Николаевка 9 января прошёл «День здоровья» для работников и преподавателей. В программу вошли волейбол, баскетбол, настольный теннис, шашки, шахматы. В меропри ... Читать дальше »

Просмотров: 541 | Добавил: Наш_край | Дата: 21.01.2015 | Комментарии (0)

В декабре 2014 года у жителей Ульяновской области появилась новая обязанность по закону - копить на капитальный ремонт своего многоквартирного дома. К слову, у наших соседей, в Самаре, Саратове, Пензе, Татарстане, Марий Эл, такие платежи появились раньше, чем у нас. Самые обязательные собственники в Ульяновске уже успели внести первые взносы за декабрь. 

Хотя новая система капитального ремонта была одной из постоянных тем наших публикаций в прошлом году, мы снова решили адресовать вопросы читателей в Фонд модернизации ЖКК.

- На каком основании осуществляется новый взнос на капитальный ремонт и что такое фонд капитального ремонта?

- В соответствии с  Жилищным кодексом в каждом субъекте РФ создан Региональный оператор капитального ремонта, у нас это  – Фонд модернизации ЖКК Ульяновкой области. Его цель состоит в  организации и проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Работы проводятся на средства, собранные собственниками в фондах капитального ремонта. Обязанность осуществлять взносы появилась у жителей нашей области в декабре 2014 года, таким образом, первые взносы должны быть прои ... Читать дальше »

Просмотров: 595 | Добавил: Наш_край | Дата: 21.01.2015 | Комментарии (0)

На площадке регионального штаба общероссийского Народного фронта состоялось заседание региональной рабочей группы Честная? и эффективная экономика?, где одним из основных вопросов стало обсуждение результатов проведения обязательных общественных обсуждений государственных закупок. С докладом выступил руководитель рабочей группы Рустам Садыков.

Согласно приказу Минэкономразвития, обязательному общественному обсуждению подвергаются закупки на сумму 1 млрд. рублей и выше. В связи с тем, что порог в один миллиард рублей очень высокий, активисты регионального отделения ОНФ обратились к главе региона Сергею Ивановичу Морозову с просьбой включить социально значимые для жителей нашей области закупки в перечень госзакупок обязательных к общественному обсуждению.

В итоге такой документ был подписан в нашей области в конце сентября. Данное постановление правительства является серьезным подспорьем для общественного контроля за расходованием бюджетных средств в Ульяновской области. Для активистов ОНФ важно, чтобы государственные деньги тратились максимально эффективно.

Однако, на практике представители Народного фронта наткнулись на «подводные к ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: Наш_край | Дата: 21.01.2015 | Комментарии (0)

Волейбол

В 2014 году состоялся чемпионат области по волейболу среди мужских команд. Игры проходили по круговой системе: первый круг – весной, второй – осенью. Принимало участие шесть команд: из Мелекесского, Тереньгульского, Кузоватовского, Николаевского («Лес-Юг») районов, УГПУ И УлГУ.

По инициативе и при поддержке Главы администрации МО «Николаевский район» А. Н. Ризаева была сформирована сборная команда от Николаевского района во главе с капитаном С. Г. Инжуватовым, директором ФОЦ. Сборную представляли студенчество и работающая молодёжь. Генеральным спонсором команды стал директор ООО УНПК «Лес-Юг», депутат Совета депутатов МО «Николаевского района», помощник Губернатора Ульяновской области М. Г. Мокров (закупка формы, все финансовые вопросы проезда, командировочные и т.д.).

Борьба была напряжё ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: Наш_край | Дата: 21.01.2015 | Комментарии (0)

     19 января 2015 года в р.п. Николаевка проведены районные торжественные мероприятия, посвящённые Дню образования Ульяновской области и Симбирского края.

В 12.00 часов на центральной площади райцентра при значительном скоплении жителей района проведена торжественная церемония поднятия флагов Российской Федерации, Ульяновской области, МО «Николаевский район». Право поднятия флагов было предоставлено гражданам, занесённым на Доску Почёта «Лучшие люди Николаевского района в 2014 году» Василию Николаевичу Пучкину, начальнику Николаевской районной станции по борьбе с болезнями животных, Олегу Александровичу Мамаеву, индивидуальному предпринимателю,  Андрею Николаевичу Туварёву, водителю автобуса ОАО «Николаевское АТП».

Праздничная программа продолжилась в МКДЦ, в ней приняли участие творческ ... Читать дальше »

Просмотров: 534 | Добавил: Наш_край | Дата: 21.01.2015 | Комментарии (0)

 

Главу администрации интересовало всё: от воспроизводства и состояния дойного стада, получения приплода и сохранности молодняка до заработной платы доярок. Николай Иванович Качалкин, руководитель предприятия, рассказал, что погодные условия прошедшего лета всё же позволили труженикам села запастись необходимым объемом кормов для животноводства: «Кормов запасли достаточно, думаю, что зимовка пройдет на необходимом уровне.

Коров стараемся кормить сытно, так, чтобы надои молока и привесы ни в коем случае не понижались. Корма  мы используем целенаправленно, согласно составленному рациону, в который входят сено, солома, по 5 кг зернофуража на голову. На сегодняшний день в хозяйстве 200 голов дойного стада. Практически 90% коров в запуске. Отёл только начался, поэтому среднесуточные надои пока невысокие: около 400 литров. Вот пойдет массовый отел, тогда и молока больше будет. Проблем с кадрами нет. Коллектив у нас дружный, каждый старается работать на совесть. У всех богатый опыт, да и привыкли все к своему делу, своей профессии». Коллектив доярок состоит из 7 человек. Это хорошие, трудолюбивые люди. Из лучших Николай Иванович н ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: Наш_край | Дата: 21.01.2015 | Комментарии (0)

    Практически сразу после рождественских каникул Глава администрации Николаевского района А. Н. Ризаев провёл совещание с предпринимателями. Речь шла о состоянии продовольственной безопасности в Николаевском районе.

С января по ноябрь прошлого года в районе отмечалось снижение индекса потребительских цен на масло растительное, крупу манную, макаронные изделия, морковь, капусту, мандарины, соль (всего 27 наименований). Однако в декабре 2014 года началось повышение розничных цен на крупу гречневую (от 60 до 200%), муку пшеничную (от 11 до 30%), сахар (от 10 до 60%), затем на молочные продукты (от 10 до 40%), рыбу (от 10 до 65%), овощи, фрукты, яйцо куриное (от 30 до 60%), макаронные изделия повысились в два раза.

А. Н. Ризаев обратился к участникам совещания с предложением о сдерживании цен на товары первой необходимости, расширении ассортимента продуктов с тем, чтобы ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: Наш_край | Дата: 21.01.2015 | Комментарии (0)

    14 января Глава администрации МО «Николаевский район» Александр Николаевич Ризаев провёл встречу с представителями банков, оказывающих услуги населению на территории района. Встреча проходила с участием куратора МО «Николаевский район» Анатолия Александровича Васильева. В ходе беседы были рассмотрены вопросы, касающиеся банковской деятельности на текущее время.

Согласно озвученной информации, офисы Сбербанка, Россельхозбанка, «Венца» представляют банковские услу ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: Наш_край | Дата: 21.01.2015 | Комментарии (0)

Трудно, наверное, отыскать в России студента, не знающего о существовании Дня студента и не отмечающего этот праздник 25 января. Указ Президента России № 76 от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества» официально утвердил «профессиональный» праздник российских студентов. Так случилось, что именно в Татьянин день, который по новому стилю отмечается 25 января, в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным университетским днем, в те времена он назывался Днем основания Московского университета. С тех пор Святая Татиана считается покровительницей студентов. Кстати, само древнее имя «Татиана» в переводе с греческого означает «устроительница». 

Сколько их, николаевцев из студенческой братии, сегодня учится, осваивая профессию, специальность, а возможно, и дело всей жизни в самых разных уголках нашей страны! Хорошо, что есть сегодня прекрасная связь (сотовая, электронная)! С удовольствием газета Наш? край? на своих страницах предоставляет им слово:

Юлия Яшкина: ... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: Наш_край | Дата: 21.01.2015 | Комментарии (0)

Торжественная регистрация новорожденного с вручением первого документа – свидетельства о рождении – прошла на прошлой неделе в родильном доме ГУЗ «Николаевская ЦРБ».

В семье Руслана Рустямовича и Ксении Сергеевны Муртазиных 9 января 2015 года родился сын. По желанию родителей ему дали имя Денис. В полном соответствии с Семейным законодательством  и ФЗ «Об актах гражданского состояния» составлена актовая запись за №10 от 14 января 2015 года на Дениса Руслановича Муртазина. С этой минуты он является полноправным гражданином России.

«Каждый день на планете всходит и заходит солнце, и каждый новый день приносит человеку новые заботы, огорчения и радости. Мы смеёмся и плачем, любим и ненавидим, строим и осваиваем космические просторы. А рядом с нами ежеминутно происходит великое чудо – рождение нового человека на земле. И сегодня ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: Наш_край | Дата: 21.01.2015 | Комментарии (0)

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0